Pull to refresh

Comments 3

AD — это один из возможных векторов атак. Планирует ли вы более детально обсуждать другие аспекты защиты, например, для IoT?
С тем же успехом можно обсуждать качество удержания воды в решете.

В настоящее время IoT — это одна большая сплошная дыра. Потребуется, скорее всего, некоторое количество очень громких дел (миллиардные потери, почти наверняка тысячи смертей и т.п. и т.п.) для того, чтобы что-то произошло.

Всё просто: безопасность — это недостаток в мире IoT. Ибо вместо того, чтобы сделать систему более безопасной и более дорогой… можно же вкрутить ещё несколько спистоперделок и тем самым сделать продукт привлекательнее в глазах потребителя!

Вот когда какое-то количество смертей будет — тогда проблема начнёт решаться… Все потенциально летальные технологии через это проходят, от выпуска красок, до самолётов — почему IoT должен быть исключением?
И не говорите! Разработчики IoT часто не делают даже того, что сделать несложно и нужно до зарезу. К примеру, в эпоху тяжёлых DDOS не ограничивают аппаратно скорость исходящих пакетов на устройствах, которым высокая исходящая скорость не нужна даже гипотетически.
Sign up to leave a comment.