Pull to refresh

Comments 10

В качестве эпитета, характеризующего действия немецкой контрразведки, напрашиваются исключительно нецензурные. Когда видишь такие новости, ещё раз понимаешь, что разоблачения WikiLeaks, Сноудена и др. (я надеюсь, будут и другие) — это хорошо и правильно.
А к спецслужбам США, Великобритании, Канады, Новой Зеландии и Австралии у Вас претензий нет? По сравнению с ними немецкую контрразведку можно только пожурить.
Процитируйте, пожалуйста, мой комментарий в части, подразумевающей отсутствие претензий к спецслужбам какой-либо другой страны.
«В качестве эпитета, характеризующего действия немецкой контрразведки,...»

другие не упоминаются. То есть их действия НЕ вызывают эпитеты в виде нецензурной лексики. И тут возникает вопрос: это специальная дискредитация социальной группы людей, именуемая «немецкая контазведка»?

ПС: Претензия не стоит и выеденого яйца, как и оправдание. Но такой прием и используется в журналистике, чтоб показать определенной группе, что в другом месте «еще хуже». А вот тот факт, что разбирательство началось публично и на самом верху как то замалчивается. Так что нужно петь хвалы не только Сноудену и прочим, всей «пятой власти», а еще и Конституционному суду, допустившему такое разбирательства. А так же еще обратить внимание на то, что на подобные действия спецслужб в других странах не просто закрывают глаза, но и делают все возмогное, чтоб скрыть факт и «отбелить» спецслужбу.
Вот сидит в Германии тоже какой-нибудь придурок и думает «да пусть следят за мной, мне нечего скрывать, не будет же в конце концов моё государство торговать моими логами». Ха-ха.
похоже на оборот. Вспоминаю историю с одним немцем, который так же ни с того ни с сего вдруг потребовал он Фэйсбука всю свою приватную инфу. А после не поленился и описал, что сохраняет Фэйсбук о пользователях. Так что скорее немцы сидят и смеются над нами, печатающих все что угодно в одноглазниках и вконтактах.
А где можно почитать подробности, может ссылка есть под рукой?
В итоге немецкая спецслужба получила доступ к программному обеспечению, однако его уровень был ниже, чем у стран, входящих в группу «пяти глаз» (Five eyes), помимо самих США (Великобритания, Канада, Новая Зеландия, Австралия).
С год назад в газетах писали, что немцам предлагали стать шестым глазом.
> может анализировать до 20 Тб данных в день
Что за бред? В оригинале было написано, что немецкие спецслужбы сливали в АНБ до 20 Тб данных в сутки.
В оригинале такого нет, но тут вместо «анализировать» должно быть «собирать 20 Тб». Поправили
Sign up to leave a comment.