Pull to refresh

Comments 9

общими фразами типа «ваши данные защищены» вместо конкретных ответов

одно из самых важных в статье. Не обращал внимание на это, пока не столкнулся изнутри с кухней хранения персональной информации. Как оказалось люди спокойно предоставляют свои контактные данные, не спрашивая зачем они нужны другой стороне. А после взломов Сони задумался, что лучше лишний раз инфо не дать и быть занудным «зачем вам это».
Опять куча лирики и сенсаций для желтой прессы. Грабители отслеживают жертв по фитнес-трекерам и воруют количество их шагов. Какой ужас! )) Для каких домохозяек это все пишется? Как-то уже надоело.
Грабители как били 20 лет назад в темном переулке в репу, так били и 10 лет назад, так и сейчас, так будет и через 10 лет и через 20. А в Голливуде как снимали увлекательные триллеры по теме этой статьи так и будут снимать. Ничего не меняется.
чтобы ударить в репу, нужно обладать сноровкой и физической силой. Чтобы взломать Android Wear, можно быть прыщавым подростком, в жизни тяжелее мышки ничего не поднявшим.
А ответ на вопрос «зачем» появится, когда у этих данных будет какой-нибудь потенциал для монетизации.
Что ценность нулевая — об этом уже тоже давно известно и на этом рынке ничего не меняется уже лет 10.
Статья высосана из пальца для нагнетания страха. А производители молодцы и профессионалы — не усложняют там где не надо.
Вы ошибаетесь.
Уже сейчас некоторые браслеты используются для разблокировки телефона. Очень удобно. в моем такая штука есть.
Если отследить принадлежность браслета определенному человеку, можно разблокировать его телефон, сделать с ним все что угодно и он это заметит очень нескоро, если заметит. Сценарий применим в повседневной жизни и не является чем-то космическим. Чистая бытовуха.
Ну и можно так же узнать спит ли человек в данный момент, используя это для совершения домовой кражи. Легко вычисляется что в доме сегодня ночью только хрупкая спящая хозяйка и можно спокойно проникать со взломом. Монетизация?

Сценариев уйма. Если вы до них не додумались, это не значит что их нет.
Разблокировать телефон — наверно можно, хотя сложно — там расстояние до метки должно быть1-3 см, а сам телефон сейчас — 15, еще много поелозить по нему придется прежде чем найдешь где метка. Но только разблокировать — с чего бы это «сделать все что угодно»? Кто кнопки-то будет нажимать пока он у меня в кармане лежит?
Домовая кража (или любая другая примитивная уголовка) и хайтек — вот это любимая фантазия тех кто пересмотрел Голливуда. Попробуйте своей бабушке объяснить как это сделать и что для этого нужно. Занимаются кражами люди ой какие недалекие и им до хайтека как и среднестатической бабушке. Брать к себе в банду «очкарика» — опять же эти люди в жизни не пересекаются, у них ничего общего. Да и вероятность спалиться сильно возрастает. А ответственность сильно возрастает, пойдут по части третьей — организованной группой. Эти риски они считать умеют. Нафига им это надо? Этому ремеслу уже много лет и они отлично справлялись с задачей определить кто дома и это совсем не самая сложная часть ремесла. Ничего не поменялось. Реальных сценариев — ноль, что и подтверждается текущей статистикой преступлений.
Вы можете верить во что хотите.

Я предпочту остаться параноиком и следовать концепции разумной безопасности во всем.
Я и не спрашивал разрешения верить. ;) Это как бы не аргумент в споре в который Вы ввязались.
Параноик и «разумная безопасность» — вещи антагонистичные. Я знаком с информационной безопасностью не по наслышке. Не любая техническая возможность превращается в риск. Это как, например, любой человек на улице может плюнуть на спину другому — но почему-то никто не параноит на эту тему и более того — никак не защищается от этого «риска»!
следить за перемещениями пользователя, а также за его здоровьем, могут и третьи лица без его ведома

Я за своим то не слежу, так что был бы рад такой заботе.
Sign up to leave a comment.