Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
это для протезов которые не управляются при помощи мышц, в приложении можно выбрать какое положение должен принять протез — сжать пальцы в кулак, раскрыть ладонь и т.д.
А для этого смартфон зачем? Мало того, что это не удобно, так и устройство управления протезом можно сделать в самом протезе.
Кстати только сегодня Тинькофф, i-free и mastercard презентовали для прессы новый проект с nfc-кошельком. Примерный аналог Google Wallet. Тинькофф выпускает карточку, а i-free приложение с которым будет работать. А работает все через Mastercard Pay-Pass, который в москве достаточно распространен (только не все кассиры знают об этом).

Забыл пруф: www.cybersecurity.ru/net/175806.html
Звучит очень круто. Но когда я слышу про банк Тинкофф, это всегда настораживает.
Почему настораживает?
Мобильные платежные системы через NFC напомнили фильм «Время», только вместо времени — деньги. Ведь можно сделать так, что просто прислонил телефоны и на экранах видно, как деньги перетекают…
Сильным скачком развития дополненной реальности наверняка станут устройства на подобии Google Glass или около того. При условии, что они станут популярными, конечно. Смартфон и планшет все-таки не самые удобные устройства для этих целей.
На мой взгляд популярность будет обеспечена тем, что областей применения сотни — от сферы бизнеса и до сферы развлечений. По сути мы говорим о совершенно новом (другом) уровне работы с информацией.
UFO just landed and posted this here
Без пафоса в нашей современной жизни ничего не бывает! А Вы коллега думаете, что на небольшие гроши выдаваемые по начальным грантам фонда Сколково можно в нашей жизни что то построить!?
Sign up to leave a comment.