Pull to refresh

Comments 48

одним нажатием на кнопку Home я соглашусь приобрести подписку ценой в 100 $
На самом деле деньги спишутся лишь через 7 дней (после окончания пробного периода), если пользователь не отменит подписку.

тот факт, что приложение собирает выручку в 80 000 $ ежемесячно, вдруг стал выглядеть вполне логично
Я бы не принимал оценку Sensor Tower за факт, это лишь примерная оценка, реальная цифра может быть и на порядок меньше
> если пользователь не отменит подписку
Я тоже пробовал отменить подписку, пришлось ставить iTunes на комп, в нём авторизоваться и оттуда отменить покупку, насколько мне помнится. Так-что процедура не из «простых и лёгких»

> это лишь примерная оценка
И всё-равно это не отменяет того факта, что в AppStore просачивается такой шлак мошеннические приложения, которые делят выручку с Апплом.
Я лишь указал на очевидные косяки и преувеличения автора оригинальной статьи, никак не оценивая работу AppStore
Открываете App Store на iPhone/iPad -> Подборка -> Apple ID: ...@… (кнопка внизу экрана) -> Посмотреть Apple ID -> Подписки -> Видите все ваши подписки и можете удалить любую прямо с вашего устройства. Не очень просто, но хотя бы не надо ставить iTunes.
На самом деле это можно сделать и с телефона. Правда, до него ещё нужно добраться.
… реальная цифра может быть и на порядок меньше

Или больше…
Ищу курсы по программированию под iOS! :-)
За $1000 научу разводить лохов на деньги
Да просто создай мне приложение и размести его за эти деньги ;)
За еженедельную подписку в 249.99$ Буду открывать новые способы
За $1000 научу разводить лохов на деньги.
Стоимость курса: 1000$!
А я смотрю ты мастер в своем ремесле)))))
И этот поиск дубликатов, как говорится на скриншотах, состоит из «быстрого и полного сканирования Интернет-безопасность». Даю пять интернетов тому, кто объяснит мне, какая связь между Интернет-безопасностью и дубликатами в контактах.

Не увидел на скриншотах слова «интернет». Не туда смотрю?
По клику на Device Analyze («Проанализировать девайс») отображается информация о том, сколько памяти осталось на айфоне — бесполезная функция, не имеющая никакого отношения к безопасности.

Почему при клике на «Device Analyze» вы ожидали что-то про «безопасность»?
Непонятно как такой шлак в сторе соотносится с кучей жалоб на то, что нормальные приложения не могут пройти модерацию по каким-то высосанным из пальца причинам.
По собственным наблюдениям: вероятность принятия очень зависит от страны размещения. Я сейчас делаю приложения для Катара — такое чувство, что модерации нет вообще и в аппстор приложение попадает на след. день. До этого, я делал под заказ приложение интернет магазина, которое в виде клонов с разными бекенд-серверами и локализацией публиковались в разных странах: одна страна — одно приложение. И в целом все было более менее хорошо. А вот когда мы хотели собрать эти клоны и опубликовать приложение worldwide — мы пару недель потратили на фиксы и общение с проверяющим, хотя от клонов оно первоначально ничем не отличалось и клоны до этого были в сторе 2 года.
у меня складывается впечатление, что к платным приложениям и приложениям со встроенными покупками Apple относится мягче.

Лично столкнулся с отказом на размещение бесплатного приложения, которое «не соответствовало требованиям». после того как предоставил ссылки на аналогичные платные решения, уже находящиеся в App Store, лед тронулся.

А я думал что это в плей стор все плохо...

> можно подумать, будто Apple с их фокусом на дизайне нарочно создает для пользователей сложности. На платформе iOS процесс состоит из девяти шагов

ха. ха. ха.
С revenue немного ошиблись. На порядок =) image
Автор фантазёр — предлагает Эпплу бороться со схемой, по которой работает сам Эппл.
UFO just landed and posted this here
Вот нефиг модерацию-поддержку-разбор «полётов», отдавать роботам! И этим не один АПЛ-грешит
UFO just landed and posted this here
Как гордый владелец Люмии 640, заявляю что винстор имеет обе черты!
Чиним App Store: что должны сделать в Apple?

Ну да, я так и вижу как разработчки App Store читают хабру и записывают себе пунктики в блокнотик.
Это как-то меняет тот факт, что автор предлагает совершенно логичные шаги для решения проблемы для каждой из сторон?
Это меняет факт необходимости тут об этом писать.
Очень важно написать два комментария о фразе, которая совершенно неважна.
это же перевод с medium.com
Ссылка на оригинальную статью указана, смотрите внимательнее
Dimes-то это знает. Dimes сам сообщает это Psychosynthesis'у.
Это перевод. Оригинальная статья на medium.com

Эппл мониторит сми по подобным вопросам, это стандарт в "управлении репутацией". Увидеть резонансный пост Лина на Медиуме шансов более, чем достаточно.

я вам больше скажу:
Если у вас семейный аккаунт Аппстор, даже если вы владелец аккаунта – вы не видите раздел подписки и не можете ими управлять.
Просто в конце месяца либрусек спишет у вас деньги.
И что б отменить подписку надо взять телефон жены/детей/мамы/папы и только там можно отменить подписку. только там.
Apple ждет того, пока пользователи не поднимут шум вокруг этой проблемы, а пока пусть приносит им статистику для хвастовства )

С учётом того, что компании идёт немалый процент с подписок (больше $100 в месяц с каждого лоха), есть повод для сомнений, что Apple тут же ринется вершить правосудие и спасать своих любимых пользователей...

Похоже, что самое время заняться созданием приложений на iOS :-)

А есть подобные примеры в Google Play?
Удивлен что подобная статья появилась. Давно уже заметил что AppStore превратился в помойку, но был уверен что большинство разработчиков в этом замешаны, тихо гребут бабло, поэтому и не кричат об этом. Нормальных игр и приложений практически нет, в основном весь контент эппстора — это приложения-вымогатели. Я уверен что дешевле купить топовую игру в Стиме и получать удовольствие от крутой игры, чем разоряться на встроенные покупки в играх для умственно-отсталых из AppStore или 40% времени в игре смотреть рекламу. Эппл получает доход, разработчики получают доход, а стадо баранов а люди… А люди я уверен дождутся появления новых платформ и устройств в будущем, которые оставят Apple без штанов, а пока что я лично не рекомендую привязывать свою реальную карту к эппстор (я всегда юзаю виртуальную от яндекса и не держу на ней денег), так как там куча приложений которые одним кликом спишут половину вашей зарплаты, а потом попробуйте вернуть эти деньги: у Apple очень крутая техподдержка, обученная обрабатывать клиентов фразами «вы сами кликнули и сделали покупку внутри игры, мы не можем вернуть ваш платеж так как тим кук уже на ваши деньги новые шторы в гостинную заказал».
У этих приложений органики 0. посмотрите на количество отзывов. 26 в США при 50к скачек.
Значит доходы sensor tower расчетные и не соответствуют реальности.
Заработать? Нет, это не заработать, это украсть/сжульничать/обмануть, но никак не заработать. Очень грусто, что такие приложения попадают в AppStore.
Apple же вроде получает 30% от этих махинаций.
Может им просто не очень выгодно бороться с этим, пока это не бьет по их репутации?

Ну, как говорят, без лоха и жизнь плоха

Sign up to leave a comment.