Pull to refresh
0
Позвоним
Бесплатный сервис обратного звонка для Вас!

Супер кнопка «Продать»

Reading time4 min
Views2.8K
Еще несколько лет назад встретить виджет обратного звонка на сайте было редкой удачей. Как правило на сайте был указан номер телефона, в лучшем случаи бесплатный номер 8-800. Но времена меняются, конкуренция становится выше, и даже несмотря на то, что качество услуг и товаров становится лучше, требования к ним постоянно растут.

Мы требовательны т.к. считаем, что мы это заслужили, но мы не избалованы по той же причине — мы заслуживаем королевского обращения! Поэтому мы поднимаем планку и предлагаем не просто телеком услугу в виде быстрого звонка, мы предлагаем нашим клиентам сервис удержания клиентов!

image

В этой статье речь пойдет о таком маленьком инструменте маркетинга, как кнопка обратного звонка и о том, что за ней скрывается.

Восприятие делает продажу


Мы уже писали о том, что как правило 98 % пользователей уходят с вашего сайта так ничего не заказав. Можно считать, что это были не тематические посетители, и они не собирались ничего покупать. Однако опытный менеджер по продажам скажет вам, что не тематических посетителей не бывает и если человек заглянул к вам в магазин, то у вас уже появился шанс ему что-то продать.

Что же влияет на факт совершения покупки? Я называю это “feeling-ом” (иметь ощущение, чувство, эмоцию, впечатление, восприятие — в зависимости от контекста).

Дело в том, что люди склонны делать даже не нужные им покупки, если у них складывается “feeling”. Вспомните, так ли давно вы покупали вещь в торговом центре потому, что она вам просто понравилась, а не потому, что она была вам необхома?

Кроме того, клиент может самостоятельно, познакомиться со свойствами предлагаемого товара на витринах, через этикетки, прайсы, ценники, сайты и т. д. Ведя разговор о свойствах товара, покупатель оценивает его с точки зрения эмоций, которые он будет получать используя этот продукт/товар/услугу.

Именно вопрос «Как?» — основной вопрос, в момент принятия решения. Как я буду этим пользоваться, как легко и как (к лучшему) изменится мой бизнес, жизнь, здоровье, отношения и т.д. Поэтому важно создать правильное восприятие, и любая деталь, как в ofline магазине, так и в online продажах имеет значение.

Виджет — он личность!


Однажды на одном из сайтов по продаже недвижимости я захотел оставить заявку. Почти заполнив форму, мне пришлось потратить некоторое время на то, чтобы разобраться, как убрать кнопку с телефоном, которая залипла на последнем обязательном поле. Кнопка обратного звонка никак не убиралась, и поэтому форма не отправлялась.

Не нужно быть профи, чтобы утверждать, что такая реализация быстрого звонка снизит а не повысит конверсию. Поэтому внешне одинаковые кнопки ведут себя совершенно по разному, весь секрет кроется в алгоритмах определяющих поведение кнопки на сайте. Работающая кнопка обратного звонка, как талантливый менеджер по продажам — знает в какой момент нужно промолчать, а в какой сделать предложение.

Внешний вид не менее важен. Адаптивный дизайн виджета к вашему сайту, дополняет “feeling” вашего клиента. Гармонично вписываясь в дизайн вашего сайта, виджет выглядит его частью, созданной для облегчения связи клиента с вами, а не навязчивой агрессивной картинкой.

В мировой практике много примеров компаний, которым удавалось увеличить online-продажи изменив эмоциональность на сайте. Например сервис бесплатных почтовых рассылок MailChip, после редизайна выросли за 4 года в 140 раз. Сделав более дружественный дизайн, им удалось увеличить клиентскую базу более чем на 600% в год. Конечно, не только один дизайн оказал такое влияние, но не стоит списывать его заслугу.

Такие вещи, как личные предпочтения, культурные различия, пол и воспитание влияют на восприятие цвета конкретным человеком. Поэтому в нашей панели можно изменить цвет форм, линий, кнопок, текста, поменять текста и картинки, во-общем сделать такой виджет, который идеально подойдет тону и общему стилю вашего интернет-магазина.

image
! Выбирая виджет, помните, что его внешний вид может улучшить настроение пользователя, или наоборот — внушить беспокойство.

Анализируйте, чтобы улучшить восприятие


Польза от сервиса удержания клиентов, не заканчивается на том, что вас соединили с клиентом за 28 секунд или быстрее.

Аналитика звонков — позволяет оценить качество работы ваших менеджеров. Это не менее важный аспект, так как именно качество работы менеджеров в итоге определяет продажу. Нарастающая конкуренция и перенасыщение рынка привели к тому, что появился новый тип покупателя — “Сформировавшийся потребитель”. Кроме высоких требований к товару, он имеет не менее высокие требования к самому процессу продажи. Одним из ведущих мотивов к покупке для клиента, является комфортное общение с продавцом. Даже заинтересованный в покупке потребитель, с высокой вероятностью уйдет, если продавец будет вести себя безучастно или отстранено, хоть и отвечая на его вопросы. При этом, если продавец постоянно говорит, даже не пытаясь выслушать клиента и понять его потребности, клиент так же останется не доволен.

Сервис удержания клиентов определяет, достигнут ли оптимальный баланс в общении между клиентом и менеджером по каждому звонку. А возможность прослушать запись разговора позволяет выявить ошибки на практике и повысить уровень своего(их) менеджера(ов).

Оставляйте возможности, выполняя обещания


Сколько раз вы оставляли свои контактные данные в форме обратной связи? Как правило после этого, вы читали автоматическое “ Спасибо что написали нам. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время”. Чувствовали ли вы в этот момент, уверенность в том, что с Вам позвонят? Было ли у Вас представление о том, когда это ближайшее время наступит?
Сервис удержания клиентов не позволит менеджеру забыть о том, что клиент хочет поговорить с ним. Если заказ звонка происходит в нерабочее время, то утром виджет обязательно перезвонит и клиенту и менеджеру. Компания собирает номера телефонов потенциальных клиентов в нерабочее время, клиент получает уверенность в том, что ему перезвонят.

Ни один номер телефона не будет потерян, кроме звонков, сервис отправляет смс с номером телефона клиента на номер менеджера.

Если в вашем интернет магазине все еще нет, такого полезного помощника по продажам, как наш виджет, приглашаем Вас зайти и попробовать поработать с ним бесплатно!
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments12

Articles

Information

Website
pozvonim.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия