Pull to refresh

Comments 36

> запрет на продажу планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории Европейского союза

Интересно было бы взглянуть на текст этого судебного запрета.
Можно ли его обойти хитрожопым трюком в виде продажи этого девайса в Европе под другим именем, например, «GaLLaxi Tap 10.1»? ;)
Или продавать его в Европе через интернет-магазин, зарегистрированный за пределами Евросоюза, с доставкой товара в любой город Европы по почте.
Заголовок поста непонятен. Запретили в ЕС, а Россия причем?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
не забывайте о раздольи Гонконговских поставщиков
так что же, раз в ЕС запретили, значит, мелкие игроки не будут вообще импортировать?:)
На территории Европы (кроме Нидерландов) в продаже будут только яблочные планшеты, у потребителей не осталось права выбора.
— Онолитега. В мире есть только Apple и Samsung. Альфа и Омега. Ноль и Единица. Когда же уже спрос на быдлоэкспертизу исчезнет, а.
Больше всего порадовала фраза «цена возрастет, поскольку спрос увеличится».
Видать в школе была двойка по экономике… и по математике… и вообще:)
Илья, каково это сейчас — работать на Samsung, будучи поклонником Apple? :)
Я перестал работать на Samsung как раз за пару дней до начала патентной войны ;-) Но в принципе никаких проблем с этим никогда не было.
1. Чтобы не страдали потребители, Самсунгу, вероятно, нужно придумать что-то свое, как это делает HTC, а не использовать узнаваемый дизайн iPad'a.
2. Понятное дело, что всем хочется видеть выбор на рынке и не страдать от монополии, но простите, в случае с Galaxy Tab 10.1, это просто смешно.

P.S. Это что-то вроде «Мне хочется iPad, но он дорогой, я лучше возьму похожий Galaxy Tab 10.1 с Андройдом на борту.».
Приводя аналогию, это все-равно, что экономить на айфоне, беря вместо него похожий китайский нонейм с плюшками в виде 2х симок, зомбо тв, и андройдом.
Зачем, зачемы вы это написали? Ниже будет холивар о том что самсунг ничего ни у кого не крал.
> Это что-то вроде «Мне хочется iPad, но он дорогой, я лучше возьму похожий Galaxy Tab 10.1 с Андройдом на борту.»

У них цены примерно одинаковые, насколько я вижу (плюс-минус, в зависимости от продавца).
Честное слово, вы как дети малые ведетесь на якобы проблему с копированием дизайна. Apple элеметарно убирает конкурента с рынка, придирки к внешнему виду лишь предлог. Уверен, следующие в списке HTC и тд. И так до полной победы над Android. Этого не замечает только слепой.
Конечно пострадает потребитель, в том числе и продукции Apple, которым уже не нужно будет доказывать конкурентноспособность и давать новые плюшки. Которых кстати все меньше.
Мне одно только непонятно — почему в Нидерландах-то можно?
В Нидерландах свои правила торговли и запрет не может их коснутся, скорее всего там будет отдельный судебный процесс
Как бы теперь из стоков европейских заказать…
Потребители что слегли под хабраэффектом?
Не надо было самсунгу им комплектующие продавать.
<fantasy mode>
Теперь Самсунгу надо куда-то девать девайсы, выпущенные для Европы. Ждем дешевых планшетов?
</fantasy mode>
Ага, потом на «распродаже конфиската» всё скупим :)) вот и профит :)
Интересно в России мы любим все запретное, может девайс теперь станет более «привлекательным»?
Купертиновцы тем самым продвигают трансформируемые модели с клавами. Мне нравится.
Я не покупаю iPad не потому, что в нем неАндройд, а потому, что он мне не удобен в принципе. Мне нужно решение с немешающей клавой из коробки.

А ещё я не понимаю следущего: Apple выпускает скудный набор продукции, товары, которые по одному занимают определённую нишу на рынке. Смартфон, планшет, нетбук, ноутбук для дома, ноутбук для работы, медиацентр, моноблок, классический настольный комп, ets. Ну, неужели патенты на этот скудный набор настолько всеобъемлящие, что нельзя ничего нового выпустить? Да, приятно ловить волну планшетов, но надо и в перёд двигаться. И это при условии, что по субъективным показателям продукты Apple в этом вопросе уже смогли догнать и в некоторых случаях перегнать.

После этой и подобных историй, я как человек странно относящийся к копирайту, не могу скрыть недоумения и остановить мысли о «так и думал, что они негодяи» в адрес купертиновцев, но тут продажная правда на их стороне.

Вывод: мне не нужен промышленный дизайн Apple, дайте другое, а вообще патенты купертиновцев претендуют на монополию, что тоже недолюбливается законом.
Apple вкладывается в раскрутку тонких приятных телефонов — чего не делал Samsung, потом вкладывается в раскрутку лёгких функциональных планшетов, чего опять не делал Samsung, по сути Apple создал направление в индустрии. Естественно, им не хочется, чтобы кто-то получал от этого незаслуженные доходы. Тот же Samsung вполне мог не копировать внешний вид, но ведь хочет чужой пирог укусить. Придётся делиться, ничего страшного, я думаю договорятся.

Вообще говоря, Android не так уж и хорош, разве что на игрушки. Пока с безопасностью у него никак, что-то серьёзно использовать на нём не хочется, разве что игры, книги и фильмы.
Андроид конечно полное говно. Можно переделать по собственному желанию. куча бесплатных приложений. тотальная кастомизация… Поэтому андроид так непопулярен и яблоку просто заниматься нечем… другое дело iOS
А не вывести ли Самсунгу из строя Эплов прекратив продажу комплектующих
хаха.
думаете, что в Китае не найдется другой площадки для производства комплектующих?
как уже неоднократно повторялось — продукты от Эппл не являются такими популярными из-за железа, которое достаточно среднего класса, а из-за цельной экосистемы.
Сравнимых по качеству с комплектующими от Samsung? Имхо, не найдется.
Или по вашему Apple от балды закупали именно их продукцию? Были бы варианты более подходящие, я думаю, в яблоках выбрали бы именно их.
по просьбе Сергея, не имеющего аккаунт на хабре:
25 августа стартуют официальные продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в России.
Скорее всего из-за подобного запрета цена на Samsung Galaxy Tab 10.1 в тех странах, на которые запрет не распространяется, возрастет, поскольку спрос увеличится.

Не понимаю такой логики…
1. У Самсунга был миллион планшетов, из них в России они собирались продать 10000, остальные — в Европе. В Европе запретили, значит придётся продавать весь миллион в России. Предложение возрастёт. Цены уменьшатся. (хотя в России законы логики не всегда действуют :)

Для сравнения: в России запретили грузинские вина. Выросли ли цены на них на Украине? Или же наоборот, там стало намного больше грузинских вин?

Компания Apple, обвинив Samsung в предполагаемом копировании внешнего вида планшета Galaxy Tab и добившись запрета на его продажу, лишила возможности многих поклонников Samsung приобретать долгожданные гаджеты.

Ну или компания Samsung скопировав дизайн внешнего вида планшета iPad добилась запрета на его продажу на территории Европы :)
И на Епле и Самсунге свет клином не сошёлся, на рынке полно других, не похожих на GalaxyTab планшетов — Acer, HTC, Motorola etc.
А я прочитав название подумал что это то самое «Йо-йо»
Хорошо ещё пользоваться не запрещают.
C марта жду, когда в России появится Tab 10.1.

01/06 задал на хабре 2 официальных вопроса, получил 1,5 ответа.

08/08 задал на Хабре те же 2 вопроса,
получил 0,5 ответа.

Самсунг, мне нужны твои точная дата, 3G и цена за планшет (почти (С)

А еще пора чистить европейские склады.
Мы в России любим дешевый серый конфискат.
IMHO вся эта новостная шумиха только на пользу Samsung. Это столько людей узнало что «Galaxy это как iPad» и что «Apple очень боится Galaxy».

Это как с Высоцким — запрещают, значи он правду говорит; и всем интересно послушать про что он поет. Тоже самое с Samsung — всем будет интересно, что такое Galaxy.
Sign up to leave a comment.