Pull to refresh

Comments 9

Привыкшие общаться мемами, emoji и “лол”, “кеками” молодые кандидаты...


Мама, роди меня обратно. А какую работу работать такие кандидаты умеют?
Слушать музыку на иподе, как «привыкли ещё с» первого класса.
Молодость, стиль общения и профессионализм — ортогональные характеристики соискателя.

HR обычно ищут на работу не профессионала, а бабника.

По сути всегда нужно быть, как бы сказать в тренде, чтобы молодая конкуренция не задавила и чтобы всегда быть «современным»
Общаться гифками и стикерами в мессенджерах и социальных сетях

Что мне фильм "Сфера" вспомнился, когда к главной героине прибежали крайне обеспокоенные HR'ы, которые у неё спросили почему она так мало сидит в соцестях. А на ответ, что она работает — они безапелляционно заявили, что она все равно должна сидеть в соцсетях.
=> в общем, HR'ам откровенно наплевать и на работу и на профессионализм, единственно, что их волнует — это их собственная показуха.

Думаю, было бы интересно рассмотреть вопрос не только с точки зрения технологий, т.к. технологии постоянно меняются, а с точки зрения подхода к поиску работу со стороны кандидатов и подбора со стороны рекрутеров. С моей точки зрения, как человека, который многократно находился по обе стороны, основная сложность в том, что и те, и другие, используют количественный подход в ущерб качественному.
Например, большинство кандидатов не готовится к собеседованию: не может более-менее связно рассказать, чем занимается компания, каким требованиям из вакансии они соответствуют, затрудняются сформулировать свои пожелания к месту работы.
И тут уж неважно, как именно нашли кандидата или какое у него резюме, обычное или видео и как проходит собеседование — в офисе компании или по скайпу. Именно поэтому технологии помогают при наличии системы, и ничего не изменят при ее отсутствии.

Общаться с ботом? Вы издеваетесь? Кандидаты далеко не всегда живым HR отвечают, а вы хотите захантить их ботами.

У кандидатов иногда возникает ощущение что они уже общаются с ботом.

Sign up to leave a comment.