Pull to refresh

Comments 7

Ох и тяжко было видео воспринимать. Может докладчику надо было дать доску и маркер, так бы он себя спокойней чувствовал.
Это очень усложнит процесс съемки, кроме того, автор точно не уложится во временные рамки. Ученым только дай волю. А вообще мы думаем над проектом, в котором эксперты иллюстрировали бы самостоятельно свой рассказ, так что возможно в будущем он и появится.
Я поддержу автора комментария. Это видео можно было бы уместить в 2 минуты с сохранением полезной информации (пример).
Это замечательно, но это другой формат. Нам в ПостНауке важно показывать ученого, делать его публичным персонажем. Если угодно, это такая наука в лицах, которые ее создают. Таким образом, многие ученые, принявшие участие в проекте, стали известны широкой публике, а не только в узком кругу коллег.
Ну хорошо, допустим у вас другой формат (опять же есть вариант с TED). Как вы будите рассказывать о фиике, химии, биологии, математике и т.д.?
Таким форматом вы сразу же ограничиваете себя. Лично меня хватило лишь на 3 минуты (до сути дела).
Мы будем запускать формат очень коротких роликов в ближайшем будущем, но там и форма подачи будет проще. А насчет вопроса, как мы будем рассказывать о физике, химии, биологии и математике — очень легко) На сайте уже сотня лекций по естественным дисциплинам — от Попова, Маркова, Сурдина, Гельфанда, Оганова, Фокина, Рубакова, и многих многих других
Мы и о физике, химии, биологии и других естественных науках рассказывает вот уже больше года. На сайте есть больше 500 видео на разные научные темы.

Тут два совершенно разных вопроса: продолжительность видео и тематика. Что касается неготовности слушать/смотреть материал дольше трех минут, то, как уже сказала Аня, мы готовим такой формат с короткими видео. Но ориентируемся мы все-таки на аудиторию, которая готова воспринимать сложный контент и ей требуется больше времени.
Sign up to leave a comment.