Pull to refresh

Comments 13

Добрый день…
Название топика: Как получить детализацию чужих разговоров всего за 30 рублей?
Ответ в тексте: подключите на _свой_ номер услуги и смените _свой_ номер на другой. Потом… когда нибудь… когда ваш бывший номер кому то достанется, то вам на почту придет его детализация…
IMHO, название не соответствует топику.
Да, Вы правы, спасибо! Исправил название топика.
Название не соответствует, но я бы не хотел, чтобы после смены номера кто-то мог получить мою детализацию…
А что делает реклама VPS в статье?
Вставлена в виде цитаты (blockquote). Это точно не реклама Хабра.
Значит, автор статьи вставил рекламу.
Это статья в корпоративном блоге
Вывод: проплаченная статья.

Прошу прощения, но напрашивается вопрос: проплаченная кем? Не думаю, что какая-нибудь компания захотела платить за публикацию своих ошибок…
Добавлю вам один баг… На этот раз Мегафона… к общему, так сказать, списку…
Условие: вы работаете в конторе, в ваши обязанности входит рулить _корпоративным_ личным кабинетом на 10-20-пофиг сколько подключений…
Ситуация: приходит сотрудник — он увольняется, хочет при уходе из компании забрать свой номер (сделать корпоративный номер — личным). Ситуация частая, решается без проблем, банальной бумагой…
После вывода номера «из корпоративного контракта», заходим в _корпоративный_ личный кабинет и… опа, видите чужой лицевой счет, номер, услуги, детализацию, и имеете божественное влияние на уже _чужой_ номер.
Лечится мессагой в Мегафон, который говорит полечим, но воз и ныне…
В билайне у меня уведомления не приходят никакие, ни о входе в кабинет, ни о чем. Ни на почту ни смс. Хотя все галочки в личном кабинете установлены.
Пишу в поддержку — никакой реакции. Чет думают думают, и не отвечают в итоге. Че за нафиг такой?
У всех приходят — у меня нет. Я что — особенный какой то? За мной следят? )
При этом на оба моих номера ктото пытается лезть в личный кабинет. Приходят смски с временными паролями, которые я не просил.
На все эти «странности» один ответ — «нет информации»
Я бы закрыл такой подозрительный аккаунт нафиг. Или нет, не закрыл бы, а просто положил в тумбочку и раз в полгода кидал на него 10 руб. А сам ушел бы на другой.
Да вот тоже нахожусь в раздумье, не хотелось бы уходить, но вынуждают.
Добрый день! Я из Билайн. Для решение вопроса напишите нам в л/с в группу vk.com/beeline, указав номер и ФИ владельца. Постараемся помочь.
старый номер обрел нового владельца, но по какой-то причине связка “номер и e-mail для отправки детализации” не обновилась
Потому что новый владелец не интересуется получением детализации и не стал менять адрес почты, который ему достался в настройках от вас.

То же самое бывает с банками, вы покупаете мобильный номер, а потом вам начинаются приходить SMS об успешных входах в личный кабинет. Потому что этот номер предыдущим владельцем привязан к онлайн-банку. Отвязать этот номер вы не сможете, для этого нужно присьменное заявление в банк от того, кто его привязала. В договоре с банком обычно прописано, что это обязанность клиента своевременно информировать банк о смене паспорта, номера телефона и т.п.

В игру вступил Билайн, который продал мне чей-то номер. Хотя почему чей-то? Это был номер Ивана Александровича. Я долго привыкала, что мне звонят разные полупьяные личности и просят Ваню. Было довольно весело выслушивать о себе мнение его женщин, думающих, что я его новая пассия. Но Сбер пошел дальше всех. На протяжении всего времени, когда я владела картой этого замечательного банка (моей картой, на мое имя, подключенной к моему телефону), Сбербанк присылал мне остаток на счете Ивана Александровича. А так же предлагал кредиты, ипотеку и прочие плюшки для Ивана Александровича. Даже, один раз позвонили и обратились ко мне как к Ивану Александровичу. (Тогда я, примерно на середине разговора, вежливо указала менеджеру, что у меня другое имя и пол.)
pikabu.ru/story/ivan_aleksandrovich_zaberite_svoyu_kartu_mir_5912895
Много лет назад в билайне была фишка — специальные номера, набрав на которые можно было узнать баланс любого номера. Интересно, подобная фича сохранилась? :-D
Sign up to leave a comment.