Pull to refresh

Comments 19

А 2ns.info/ тоже ваш проект? Очень уж похожи UI/цены/возможности бекап-хостинга (сам пользуюсь пару лет как).

Отличный сервис)
Да :) Я тоже когда-то задавал этот вопрос :)
Сервис и правда отличный! Пользуюсь и poiskvps.ru, и 2ns.info уже долгое время. Очень уж приятный и удобный интерфейс в обоих проектах, и качество на уровне.
Сервис на высоте. Приятен в использовании. Очень гибкий выбор параметров. Лично мне не хватило только отрицательного выбора, к примеру размещение везде, кроме страны XXX и YYY. Приходится долго нащёлкивать галочки в выпадающих списках. Спасибо за такую полезную штуку.
Прекрасный сервис. Действительно, последнее время покупаю виртуальные машины через poiskvps, экономя много времени. Большое спасибо создателю!
Не хватает только кнопки Пожаловаться, при помощи которой можно было бы оперативно сообщать, если хостер изменил условия или стоимость аренды VPS, а в поисковике неактуальные данные.
Кнопки правда не хватает, но, попадая в такие ситуации, я обычно писал создателю на info@poiskvps.ru. Такие вещи решались руководителем мгновенно. :-)
Такое уже давно есть. Кликаете на синий вопросительный знак в последнем столбце каждого тарифа. В новом окне будет кнопка «Нашли ошибку?». Быстро заполняете форму и редакторы исправляют проблема.
image

Индонезию добавьте. Не нашёл, как можно самому добавлять, и можно ли. Подкину списочек по памяти: ardhosting.com, idroot.com, vps.co.id, daxa.net, kotakomputer.com, beon.co.id, eazysmart.com, qwords.com.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за предложение, скорее всего сделаем для всех фильтров кнопки «Кроме выбранных».
В фильтре не хватает толщины канала. Мне для трансляции видео критичны гарантированные 100 Mbit/s.
Для VPS ширина канала это немного условная величина. Некоторые хостеры дают 100 мегабит на клиента, а некоторые 100 мегабит на весь сервер. Так что поиск по этому параметру делать не стали, а вот посмотреть эту информацию можно всегда: в последнем столбце каждого тарифа нужно кликнуть на синий вопросительный знак и там будет показана дополнительная информация о тарифе, в том числе и ширина канала.
Вообще, проект очень интересный. Но во всём этом есть большая проблема. Не знаю, как у кого, а у меня ключевой параметр, за который я готов платить, это качество технической поддержки. Это и профессионализм специалистов, и скорость ответа на критичные тикеты (сервер не отвечает), и возможность получить оперативную поддержку по телефону (опять же, если сервер не отвечает). Например, раньше очень любил Русоникс. Последнее время эти господа начали реагировать только на тикеты (телефон и email-поддержку отключили), и время реакции по критичному тикету недавно было 5 часов (всё это время сервер лежал). Вот как такое понять? Только поработать с хостером. В этом и проблема всех таких сервисов, как ваш. Надеюсь, ваша система отзывов поможет принять решение в следующий раз, когда я встану перед вопросом выбора хостинга.
К сожалению, нет способа оценить качество техподдержки какой-то сколько-нибудь говорящей метрикой. Какой параметр брать для введения отношения порядка? Скорость ответа? Но ведь есть хостеры, всегда отвечающие быстро, но при этом почти всегда ни о чём (в частности, ярким примером является первый из приведённого мной выше списка). Порой даже переводят разговор из технического в бытовое русло. И толка от такого «оперативного» ответа в итоге никакого.

Насколько я вижу, на сервисе есть темы форума для обсуждения качества услуг компаний, мне кажется, свои отзывы о техподдержке стоит оставлять там (и, возможно, стоит даже специально заострять внимание пользователей сайта, чтобы они обязательно отписывались о качестве техподдержки).
А разве SLA с подробным описанием уровней не будет исчерпывающей информацией, как это принято у иностранных хостеров?
SLA — это то, что гарантируют и возмещают в случае нарушения гарантии. Но как описали выше — довольно сложно оценить качество какой-либо величиной. Да и накрутить такую оценку не очень сложно…
Sign up to leave a comment.