Pull to refresh
0

Starbucks и L’Oreal проводят первую гео мобильную рекламную акцию в Великобритании

Reading time1 min
Views1.2K
Британцы будут получать предложения со скидками от Starbucks и L’Oreal на свои мобильные телефоны с таргетингом не только по возрасту, половой принадлежности и интересам, но и по местоположению. Рекламную кампанию называют самой масштабной геомаркетинговой акцией за пределами Японии.

Оба бренда сотрудничают с британским провайдером сотовой связи О2 (принадлежащим испанской компании Telefónica, третьей в мире по величине компании сотовой связи), использующим метод “geofencing”, при котором система направляет текстовые сообщения покупателям, когда они находятся в непосредственной близости от магазина.

Ken Leitch, представитель компании О2, сказал: «В мире рекламы уже годы идут разговоры о возможности мобильного маркетинга с опорой на местоположение пользователя. И вот это время пришло. Эта реальность уже здесь».

Starbucks будет проводить гео мобильные акции не только в своих кофейнях, но и рядом с продуктовыми магазинами, где будут рассылаться коды, дающие право купить новый растворимый кофе Via на 50 центов дешевле.

L’Oreal будет распространять скидочные купоны с помощью технологии “geofencing” для продвижения бренда Elvive (средства по уходу за волосами) рядом с сетью косметических магазинов Superdrug.

По словам Ken Leitch, другие бренды так же присоединятся к сервису в течение ближайших нескольких недель и получат доступ к почти миллионной аудитории подписчиков сервиса “O2 More”.

Система основана на технологии, разработанной частной американской компанией Placecast, определяющей местоположение пользователя при помощи спутниковой навигации.

Статья полностью здесь

Автор оригинальной статьи Jonathan Birchall
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.poido.ru
Registered
Founded
2009
Employees
2–10 employees
Location
Россия