Pull to refresh

Comments 14

Будучи на отдыхе в Европе я сломал свою читалку, и купил новую. Только чтобы обнаружить, что европейская версия Cloud не поддерживает. Есть ли спасение?

UFO just landed and posted this here
Для перепрошивки нужно обратиться в тех. поддержку. Сказать им свой серийный номер, который внутри читалки(дада, нужно вскрыть). Затем дождаться когда ее тебе вышлют. После еще тонны гемороя с microSD флешкой внутри.
Попробуйте обратиться в техподдержку на pocketbook.ru — вполне возможно, что там войдут в положение и помогут.

Каждый бы производитель писал бы так о своей линейке устройств, да ещё и приводя ориентировочные цены… А сколько кстати будет стоить модель X? А будут ли после модели X модели 3 и S? :)

Х уже продается — 24 999. После Х будут модели, но какие — пока секрет :)
Сейчас:
решено сделать шаг в сторону и сделать пару защищенных ридеров без полной герметизации.

Два года назад:
Только такой вариант [речь про IP57] можно и нужно считать настоящей полноценной защитой. Всё остальное есть полумеры, реализованные, по сути, для галочки. Точнее, для «сладкого» маркетингового позиционирования устройства производителем.

Вы же не ради сладкого позиционирования сделали? Можете подробнее рассказать, почему поменялась ваша позиция?
Защита с помощью тулинга очень сложна в разработке — и, соответственно, дорога. При этом цену на такой вот «тулинговый» ридер не задерешь, покупатели не поймут. Поэтому пока (пока!) ограничились одной моделью. Но в будущем, возможно, разработчики повторят.
Раньше вы горячо высказывались против IPX8, называя это полумерами и маркетинговой уловкой. Сейчас сами сделали. Что поменялось?
Очень обидно вышло с X, его хочется, а купить оплатив картой нельзя.
По моему вы первый интернет магазин с оплатой только кэшем!
Передам вашу претензию (справедливую) куда следует.

К сожалению, моё отношение с книжками покетбук закончилось после того как на 627 модели, вроде, треснуло стекло под наттиском батареи. При этом книга всегда находилась дома, в фирменном жестком чехле и ни разу не подвергалась каким-то физическим воздействиям. В гарантии отказали естественно, осадочек остался. Разобрал ради интереса, продавлено аккумулятором в нижней части экрана, где сложно было бы такое сделать внешними воздействиями. Судя по форумам — проблема была не единичная, модель не новая была и заботящийся о своих пользователях производитель мог признать факт проблемы и менять экран по гарантии.
Сама книга очень радовала, но перешёл на киндл, т.к. выкидывать 7-8 тысяч снова не хотелось, а на тот момент это была куда большая сумма чем сейчас.

Может я неправильно вижу использование читалок. Но сейчас я читаю книги с мобильного (Андроид) из приложения MyBook. Купил подписку и безлимитно читаю книги из их каталога в их же приложении. Уже отвык от необходимости где-то покупать, скачивать и заливать книги на устройство. PocketBook может нечто подобное предложить (видимо, единственный выход — читалка на андроиде)?
Подпиской на какой-то определенный сервис вы ограничиваете свободу собственного выбора в обмен на непредсказуемые действия со стороны поставщика услуги — см. пример с Amazon и «1984».
Наоборот, хорошо, что не все производители догадались до таких «удобств».
Желающим купить у pocketbook есть встроенный магазин, желающим скачать — синхронизация по dropbox, e-mail. Потом, желающим качать прямо с устройства есть возможность накатить OPDS, и не парить себе мозг.
Sign up to leave a comment.