Pull to refresh

Comments 57

UFO just landed and posted this here
Звучит также утопично, как — «PocketBook, обратите уже внимание на качество!»

P.S. Всё там хорошо работает, не надо ничего в Kindle менять, а также встраивать (косынки, судоку, шахматы, калькуляторы и плееры).
А зачем, собственно? В большинстве случаев проблем с конвертацией вообще нет. Отправляешь на почту киндлам книжку — на читалку прилетает уже в нужном формате.
Звучит как «да с айтюнсом вообще никаких проблем нет. просто ты не сможешь ничего залить на айфон без него, но проблем то нет»)
Не звучит. Хочешь, пользуйся онлайн-сервисом, хочешь локально — fb2conv переведёт книгу в любой из трёх форматов (на крайний случай — Calibre).
UFO just landed and posted this here
«Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел...»

У меня был Kindle (3-й кажется). Сломавши ему экран дважды (вот такой я растяпа), я решил попробовать PB. Последним исключительно доволен, спустя уже пару лет использования. Его настройки и в целом ОС очень понравилась. Буквально каждая мелочь, которой мне не хватало в Kindle, была так или иначе учтена в PB, а о чём то я даже не догадывался. Но спорить о вкусе устриц не решусь, т.к. мой PB гораздо моложе того Kindle-а, и современных Kinddle-ов я не видел. Может быть с тех пор его интерфейс читалки причесали, словарь сделали удобным, библиотеку довели до ума, настроек добавили. Ну и у старого Kindle зачем-то была клавиатура (ни разу не пользовался) и не было подсветки. Сейчас, наверное, всё по-другому.

Сейчас, наверное, всё по-другому.

У меня не было старого Kindle с клавиатурой, есть только новый, с подсветкой, Wi-Fi, приятным на ощупь soft-touch и пр. А также две модели PocketBook…
Но я и их не сравниваю, это устройства разных категорий, качества изготовления, как бы авторы сего блога не кидались какашками в сторону Kindle, и не надували важно щёки «лидеров рынка в России».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да вообще-то нет. Тут не то что постороннюю программу не нужно ставить — можно вообще без компьютера любые книжки заливать — например телефона на андроиде будет вполне достаточно.
реально никаких проблем, через почту или через Calibre
Не смотрите НТВ перед обедом. А лучше вообще не смотрите.
На самом деле «Чудо техники» вполне неплохая передача для обывателя. Подчеркну — для обывателя, а не гика.
Сочетание «НТВ» и «вполне неплохая передача...» как-то не укладываются в голове. Даже не знаю, опять настроить канал на телевизоре что ли…
А что не так с НТВ? Там есть как жуткий трэш, так и вполне нейтральные и даже интересные передачи. Ну на память — «Своя игра», чем плоха? То есть НТВ в среднем ни чем не отличается от других центральных каналов, что пипл хавает, то и показывают.

Конкретно у Малозёмова есть ещё довольно интересный проект — «Еда живая и мёртвая». Он хоть хайп против ГМО там пытается как-то нейтрализовать, единственный пожалуй на центральных каналах. Да и в остальном довольно интересная.
UFO just landed and posted this here
Мы точно о той передаче? Я про телевикторину.
Вы серьезно? Где в «Своей игре» вы нашли политоту?
А что не так с НТВ?

Всё. Равно, как и с большинством прочих каналов ТВ.

Там есть как жуткий трэш, так и вполне нейтральные и даже интересные передачи. Ну на память — «Своя игра», чем плоха?

Глянул в сети телепрограмму НТВ на среду (опуская новостные программы), та же чернуха, что и пять лет назад:
— Сериал «Адвокат»;
— Сериал «Возвращение Мухтара»;
— Сериал «Лесник»;
— Место встречи;
— Сериал «Улицы разбитых фонарей»;
— Детектив «Паутина»;
— НашПотребНадзор;
— Детективный сериал «Версия»...


Таки шо вы там интересного смотрите? Окромя опостылевшей «Своя игра»…

Таки шо вы там интересного смотрите?

Так я и не смотрю. Новости иногда (повторяться не буду, но да, знаю про пропаганду, замалчивание и прочее).
Эту «еду» смотреть невозможно. Снимут несколько сюжетов, мелко нарежут и перемешают как колоду карт, добавив рекламы с постоянными вставками вида «скоро вы узанете почему же апельсины...». Цель этой передачи — заставить вас сидеть перед телеком, смотреть рекламу и ждать, когда же уже развязка с ответами на так интересующие вас вопросы. Только ответов этих вы не получите, либо они будут очень спорными, либо вы их случайно пропустите в этой мешанине.
Снимут несколько сюжетов, мелко нарежут и перемешают как колоду карт, добавив рекламы с постоянными вставками вида «скоро вы узанете почему же апельсины...»

Ну если вы других передач по нашему ТВ не смотрели, то у меня для вас плохие новости… :)
Да-да, в таком стиле все передачи сейчас делаются. Жёлтый заголовок, нарезки анонса, реклама. 5 минут сабжа, 5 опять нарезки анонса, реклама. Последний пункт зацикливается N раз в завсимости от длительности передачи. Итого полезный объём = 5*N минут между рекламными блоками.
А Вы сравните с теми же «разоблачительными» передачами что идут на Рен-ТВ. Вот где треш, угар и содомия.

Здесь, по моему, вопрос надо ставить шире: Современные «журналисты», редакторы, режиссеры и их уровень знаний.

PS. По моему, самым адекватным на российском телевидении был цикл передач «Галилео», жаль, что проект закрыли. И то, сдается мне, что они работали по чьей-то лицензии.
Увы, основная масса зрителей смотрит весь этот треш и угар, и чем проще передача и более низменные чувства она вызывает, тем больше цепляет. Все СМИ попали в замкнутый круг — чем больше зрителей, тем больше рекламодателей и более приоритетной становится программа. В результате сложные и низкорейтинговые программы вымываются из сетки. А владельцам это на руку — что хотите показывайте, лишь бы не про политику.
Да, «Галилео» это немецкая телепередача. Для показа в России купили права и адаптировали. Большинство роликов были оригинальные с закадровой озвучкой.
ссылка
Вы забыли слово «была». Действительно, была интересная передача. Сейчас в ней всё больше мусора. Вот эти все сравнения и, якобы, тестирования техники с выставлением баллов — всё притянуто за уши.
Да я последние полгода и не смотрел ни одного выпуска… Неужели всё хуже и хуже? Тенденция такая была заметна, согласен.
Теперь верните 12 минут.

Э-э… это кто-то реально посмотрел?

UFO just landed and posted this here
Сразу же предлагаю вам её посмотреть – это займет не более 8 с половиной минут.

Косяков насчитал ну просто не счесть!

Ну т.е. вы просите, чтобы мы посмотрели и потом вместе с вами сопереживали, какая это была хрень? А почему вы из тысяч телеканалов и сотен тысяч передач выбрали именно эту?
«Не смотреть телевизор очень легко — у меня его вообще нет.
Беда в том, что постоянно приходится иметь дело с телезрителями.» www.anekdot.ru/id/781844
Согласен на все 100!!! Я тоже не смотрю телевизор и тоже страдаю от телезрителей.
Только у меня (стараниями авторов этого блога) создалось представление о пользователях Покета, как о чотких пацанах, которые сидят на кортах в спортивной одежде и спрашивают у прохожих: «Киндл есть? А если найду?»?
Только не о пользователях PocketBook, а об авторах сего блога и их «авторитетных» журналистах.
Граждане не осознают, какую медвежью услугу оказывают своему бренду, забыв о пословице — «Собака лает, а караван идёт».
Умирают они только в обществе потребления. Не нужна народу новая читалка каждый год, за 5-7 лет ничего в них не изменилось. А в 2011-2012 накупили их все, кто хотел. И пока не сломаются смысла менять нет.
Я свой Kindle купил в 2012 и до сих пор ей пользуюсь. Смотрел новые и не увидел никаких новых важных функций.
Аналогичо. Пользуюсь с 2013. Куплю другую, только если эта сломается. А какие новые функции могут быть в читалке? Эта та же книга, только не бумажная. Мне как раз никакие новые не нужны, а те что есть устраивают.
А какое отношение ваш пост имеет к ролику?
А ваш?

P.S. Тут как бы читалки обсуждают, и ролик о них опять же был.
Доколе будут публикации из одного только видео?

Я сюда захожу не видео посмотреть (для этого есть другие сервисы, правда?), а почитать. Понимаете? По-чи-тать!
Что-то не нашёл в видео «акцент на громадные ридеры за 60 тысяч рублей». И что не так в сравнении экранов смартфона и читалки?
А мне кажется, нормальный сюжет вполне. Из него зритель узнает примерно следующее:
На свете существуют электронные книги. Многие считают, что они отлично подходят для чтения текстов. Использовать эти устройства для чего-то другого, в общем, нет смысла. Смартфон, который у вас наверняка уже есть, для чтения почти ничем не хуже, кроме времени работы и проблем с ярким солнцем. Те книги, которые можно было бы купить поиграться (10-15 тыр) имееют маленькую диагональ, так что никаких диаграмм и схем — только буквы. Большие тоже бывают, но они дорогие (60 тыр). И еще, они все черно-белые. Создание цветных книг технологически возможно, но на рынке таких нет. А вообще, eink — интересная технология.

Ну… честно говоря, это примерно соответствует имеющимся у меня представлениям об электронных книгах.
Смартфон, который у вас наверняка уже есть, для чтения почти ничем не хуже, кроме времени работы и проблем с ярким солнцем.


Вранье.

Те книги, которые можно было бы купить поиграться (10-15 тыр) имееют маленькую диагональ, так что никаких диаграмм и схем — только буквы.


Вранье.

Большие тоже бывают, но они дорогие (60 тыр).


Вранье.

И еще, они все черно-белые. Создание цветных книг технологически возможно, но на рынке таких нет.


Вранье.

А так — да, нормальный сюжет.
Вранье.

Вкусовщина.

Вранье.

Яндекс маркет, до 15 тысяч только одна книга диагональю более 8 дюймов. На такой диагонали диаграммы и схемы смотреть менее комфортно, чем на ридере размера а4, а если идти на компромиссы, то можно и планшетом за три тысячи удовлетвориться.

Вранье.

Яндекс маркет, только два устройства диагональю более 11 дюймов. Средняя цена — 50 тысяч.

Вранье.

Яндекс маркет, ни одной цветной книги на электронных чернилах.

Действительно, вполне нормальный сюжет для обывателя.
Вранье.

— Вот те крест!
(c)
Стоит человек на краю скалы, а рядом с ним поп и учёный. Человек спрашивает попа:
-Батюшка, что будет со мной если я упаду с этой скалы?
-Ты вознесёшься на небо где будет суд божий, сын мой. — Ответил поп.
-Ну а что скажешь ты? — обратился человек к учёному.
-Ты упадёшь на землю и разобьёшься.- Молвил учёный муж.
-Не понимаю, — сказал человек. — Может быть вы мне соврали, святой отец?
-Что ты, сын мой, вот те крест.- Схватившись за распятие, произнёс батюшка.
-Тогда, может быть, вы мне солгали? — обратился он к учёному.
-Ну что ты, друг мой, вот те пруф. — Сказал учёный, толкнув попа со скалы.
Смотрят всякое говно, а потом удивляются.
UFO just landed and posted this here
Вы немножко не понимаете маркетинг, это нормально.
То есть вы сделали целый отдельный пост чтобы покудахтать об огрехах одного ролика в телевизоре, до которого никому нет дела? Длиной в два абзаца? Да ещё и обсуждать предлагаете эту говнотему? Тут по-вашему какой-то клуб сплетниц-друзяшек?
Интересно Малозёмов миллионер?
Резиновые сапоги проверят на Канарах, солнце в Сочи.
Бургеры в америрике, при этом так страдает… и всё на себе всё!
Бедный бедный…
Нормальная передача. Мне даже понравилось. Гораздо лучше, чем я ожидал увидеть после прочитанного тут анонса. А по поводу неточностей, так Вы же учитывайте, что это научпоп, а не техническая документация. В популярных передачах часто делают искажения и упрощения для того, что бы было:
  1. Легче понять.
  2. Интереснее смотреть.
  3. Проще продать рекламу в данной передаче.


Не придирайтесь так сильно к попсе, у неё свои цели и своя аудитория.
Sign up to leave a comment.