Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вроде в играх это аккурат мародёрство. Убил кого-нибудь, обобрал труп…
UFO just landed and posted this here
Негативная, когда у союзников :) Но в позитивном ключе ни разу не видел, только негативный.

Лут не награда, а вещи. Ну то, что они награда это уже второе

Вот тут есть статья об употреблении этого нью ворда.
На мой взгляд, хищение имущества из магазинов в условиях ЧС, карантина, оплачиваемых нерабочих дней — это самое обычное мародёрство, грабеж — уголовное преступление. А не какой-то безобидный «лутинг» или «собирательство».
А в чем сыр-бор вокруг этого слова? Словарь говорит, что это ни что иное как мародёрство и грабёж.

В заголовке написано "выдаёт мародёров полиции", но в статье нет ни слова о хотя бы одном случае выдачи, лишь пересказ старой статьи, даже с той же самой картинкой.


Уже давно ходили слухи, что устройства, лежащие на полках в магазинах Apple, на самом деле имеют встроенный софт, позволяющий отслеживать их в случае кражи.
Ну какие такие слухи?
Эту фичу громко анонсировал сам Эпл — Эпл может удалённо отследить, заблокировать, очистить и снова разблокировать любой айфон, причём главное заявленное предназначение этой фичи — снижение числа краж айфонов.
Даже честно купленные айфоны нужно перед использованием активировать в Эпле.

Догадываться тут можно лишь о том, внесли ли для блокировки серийники украденных телефонов вручную или это давно автоматизировано, и все айфоны изначально помечены как украденные, пока их не проведут через кассу. Впрочем, скорее первое, так как где-нибудь когда-нибудь уже всплыл бы похожий случай после кражи или программной ошибки.
Повезло ещё Тиму Куку что он гей — быть просто белым мужчиной сейчас не айс.

Может он и не гей, ведь негром и женщиной притворяться сложнее. А так вышел, сказал "я — гей", все максимально толерантно, все довольны. А вечером бороду и черные очки нацепил и домой, к жене и детям.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если присмотритесь, то заметите, что половина людей на фото — не «афро».
UFO just landed and posted this here
Ну так афроамериканцев — 13% от населения. Все равно получается, что эти граждане представлены в слишком большом количестве. Ну и почти все видео которые я смотрел — 100% афро
Нет смысла спорить со статистикой.

Но такие обобщения формируют предвзятость, из-за которой страдают те, кто старается жить достойно и честно, пытаясь вырваться из исторически сложившейся нищеты, высокой преступности и плохого образования. Таких людей нужно поддерживать в таком стремлении, иначе проблема не разрешится. Стереотипы и предвзятость этому никак не помогают.

Вообще, многие склонны слишком упрощать данный конфликт. Например, часто вижу, что мародёров и протестующих считают одной группой, но ведь это не так. Всё же, это два разных множества, пусть они и пересекаются.
Сейчас грабители будут их продавать на запчасти.

Мне кажется вы переоцениваете техническую подкованность и способность к стратегическому планированию у мелких воришек. Большинство телефонов будут проданы на следующий же день за косяк/50 баксов своему же соседу. Или подарены подружкам, тупо попонтоваться.


У меня как-то украли телефон, я тоже сокрушался: «сейчас перепрошьют, разберут, и ищи его!». Нашли, вернули, оказалось его даже не хард-ресетили. Так, контакты почистили и рингтон сменили.

Скорее всего начнут массово избавляться и тупо сбрасывать устройства, дабы потом, во время разбирательств оказать «в стороне» от всего этого
Редакторы и корпблоги не читают Хабр, они пишут на него!
Интереснее было, когда была опубликована статья, дублирующая статью от другого автора на другом сайте.
таможня проверяет ворованный\не ворованный?
UFO just landed and posted this here
В итоге, к сожалению для лутеров, рынок для краденых iPhone почти отсутствует.


На запчасти продать.
Также популярная критика состоит в том, что в лидерах Apple из 16 человек нет ни одного афро- или латиноамериканца, в основном это белые мужчины.

Да без проблем. Пусть пройдут собеседования и все круги ада на пути к топ-менеджерам. Это проблема не кожи, а образования, опыта и навыков. Брать на работу только из-за чёрной кожи — это и есть расизм. Почему не взяли компетентного белого?
Как это не толерантно! Тут фейсбук начали игнорить, а как же Apple?
Sign up to leave a comment.