Pull to refresh

Comments 8

Объясните пожалуйста, что мешает Микрософту добиться аналогичных успехов с песнями и стихами на английском языке? А язык живописи вообще интернационален. В чём тут китайская особенность? В сотрудничестве с китайцами?

Особенность в том, что теперь всё самое новое делается для китайского рынка. Англоязычный рынок менее интересен (может слишком инертен). Сделают и для него, но позже.


А вот тот факт, что существует чат-бот возрастом 4 года и аудиторией в полмиллиарда, а я о нем первый раз слышу — немного пугает. Похоже я уже "старшее поколение", которое всё упускает.

Это не вы "старшее поколение", это в целом свойство азиатского рынка, судя по всему. Если у них что-то локальное интересное появляется — оно у них, к сожалению, и остаётся, спрятанное ото всех.

А они выпустили что-то подобное в США и пользователи быстренько научили бота ругаться неприлично и привили некоторый расизм. И MS отключили этого бота от греха…
Про неполиткорректного бота я слышал. Но песни и картины вроде как отдельные линии. Они с языком не очень связаны. Вряд ли бот показывала картинки и спрашивала, нравится или нет.
Скорее всего банально меньшее на порядок количество пользователей, а значит и информации. Подозреваю что китайцы еще и в культурном плане более похожи чем все многочисленные варианты англоговорящих, а значит мало того что информации больше, она еще и более однородна и значит качество обучения для конкретно этой, более однородной, среды получается лучше. Ну и бонусом идет один из самых интересных рынков. Рынок США + немного Европы по деньгам скорее всего может составить конкуренцию, но вот по остальным параметрам — вряд ли.
Кожаные ублюдки теперь воруют интеллектуальную собственность искусственных интеллектов, зарабатывают на ней деньги, а AI ничего не достается?
Не забудем, не простим!
Мой мозг усиленно пытался прочесть ваш домен как РОСНТОУ.com :)
Скорее всего из-за русскоязычного контекста и первых трех букв домена.
Sign up to leave a comment.