Pull to refresh

Comments 6

А в чем новизна? Везде стоят Pickpointы. Даже цветом такие же :)
Да, пикап-башни очень похожи на постаматы, только намного больше и выше. Главная новизна в том, что их теперь используют в качестве «заманухи» людей в супермаркеты. Ну и масштаб потрясает. Во всей России сейчас вроде как стоит около 200 постаматов. А тут одним махом будет 700, в доступности 40% жителей США.
700, как по мне, в масштабах США, это очень мало. Например, даже в Украине в самой крупной (но не единственной) сети почтоматов установлено почти полторы тысячи девайсов. И то, это позволяет сделать их доступными только для жителей крупных городов.
Та Amazon Locker -у сто лет в обед будет, и через пунктьі вьідачи как-то книжньіе магазиньі можно забрать. Новизна сомнительная.
Популярность оффлайн-магазинов в Америке падает уже больше десяти лет подряд

При этом покупают в тех же магазинах, только всё чаще online — просто раньше шли в какой-нибудь BestBuy пешком, теперь покупают в bestbuy.com

шоппинг-молы закрываются один за другим

Нет. Не закрываются. Наоборот, строиться и открывается много (я бы сказал, что очень много) новых. Если Mall закрывается, то только для того, чтобы на его месте построить новый. У меня недалеко от дома новый Mall строится прямо поверх старого, чтобы не останавливать продажи.

Месяц назад обанкротилась крупная американская сеть по продаже игрушек для детей Toys «R» Us. Она работала семьдесят лет, но не сумела вовремя набрать себе базу онлайн-покупателей

Там последние годы были завышены цены, низкое качество обслуживания (мало консультантов) и в том числе плохой и неудобный сайт. Но вообще, магазины всё ещё работают. Может быть, в каком-нибудь виде и как-нибудь «выживут». Если нет, то лично мне будет грустно. У американцев и канадцев с этим магазином связано много воспоминаний.

Поход в магазин «оффлайн», включая Walmart, — классическое развлечение для многих американцев, которому в ближайшее время ничего не угрожает.
Молюсь всем богам, чтобы не запретили пикпойнты, с наших станется, это ж как так, ни паспорт не проверяют при выдаче, ни очереди нет, ни зарплату тётенькам платить не надо, которые посылки на складе по 10 минут ищут и на выдачу подносят, полнейшая бездуховность и терроризм.
А перспективы у идеи самые волнующие, как сейчас вижу, что вместо похода в супермаркет накликаю на их сайте продуктов, которые в скором времени окажутся в меня в таком роботизированном ящике в моем подъезде или любом ближайшем к дому крытом помещении, откуда я их спокойно заберу по пути с работы.
Sign up to leave a comment.