Pull to refresh

Comments 46

Просто бросилось в глаза.
Купил ноутбук HP Envy x360 в сетевом магазине в России за 57 тыс. р, а не 72 тыс. р.
Не в Чёрную пятницу.
О манипуляции.
Так занимаются ровно тем о чем сами пишут — то есть обманом.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте.
В той же комплектации что указана по ссылке? Мы брали данные с цен российских магазинов в интернете, поэтому конечно они могут отличаться, но поидее все же не настолько значимо.
А после того как подобное расширения для Ali начало редеректать непонятно куда и менять поисковую выдачу зарекся их использовать — достаточно сравнивать цену на один товар у разных продавцов.
Суть всех этих расширений — кэшбек-сервис для создателя расширения
Однако есть кэшбек-сервисы с таким расширением, например letyshops (правда пока кривовато работает).
Ох уж эти скидки. Особенно в Tmall на aliexpress. Хотел прикупить себе монитор на 27'', было написано, что 11.11 будет скидка 40%. Старая цена 22 000. Почитал отзывы, сравнил цены в местных магазинах, думаю — надо брать. Пришло 11.11 и… Скидки нет. Ну ок, думаю — куплю другую модель, присмотрелся — ага, есть за 12 000 со скидкой, пока читал отзывы, сравнивал с ценой в яндексе — со скидкой он стал стоить — 13 500.
Ну почему, на том же GearBest купил 3D принтер, Anet A8 стоил 125 баксов. Так что бывают и интересные предложения, просто нужно заранее мониторить, то что хочешь купить и быть в курсе цен.

на Tmall купил 11.11 Samsung A5 2017 за 16508р., цена более чем

Ну так и я там тоже купил все таки монитор, на 3500 где-то дешевле чем в местных магазинах ситилинк и днс. Но цены там на некоторые позиции менялись динамически за этот день.
Для Амазона тоже можно отследить стоимость на продукцию.
camelcamelcamel.com
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте.
Укажите пожалуйста трек посылки о которой идет речь. Просто так отказать в какой либо помощи в подаче в розыск вам не могли.
UFO just landed and posted this here
10% скидки по сравнению с 30% наценки — тоже знаете ли неплохо)
Если продажа товара со скидкой в чёрную пятницу приносит достойную прибыль, а не убыток, то получается, что обманывают в оставшиеся 364 дня, продавая товар с огромной наценкой.
На работе переработка оплачивается вдвойне. Получается, работодатель обманывает остальное время?

В ЧП прибыль делается на обороте. Продать 100 телефонов с накруткой 30% или продать 1000 телефонов с накруткой 10%.

Ну и как всегда в таких статьях не пишут, что за ЧП следует понедельник возвратов, когда люди осознают что купили либо хлам либо просто ненужную вещь.
Тётка с предпоследней фотки, судя по взгляду — прямо в магазине уже осознала, что накупила хлама :-)
Для этого мы и пишем о том что стоит подумать о покупке и ее рациональности заранее. Мы же не призываем скупать все, на что магазины объявляют скидки).
Это да, потом можно найти очень много интересного с пометкой OpenBox. Я себе ноут урвал за 820$ вместо 1150$.

Бывает интереснее: в ЧП прибыль не делается, но раскручивается бренд магазина, чтобы по тем же сми сказали "магаз напродавал на 100 млн usd!"
Ниже писали про возвраты — истинная правда! Их процент значителен, но в обороте ЧП не учитывается.

> В России не так много людей увлечены Черной пятницей, поэтому и скидки магазины вынуждены делать ненастоящие.

Причина со следствием перепутана, нет?

Они просто взаимосвязаны, и от одного зависит другое в обе стороны. Пока не появится больше людей, скидки больше не сделают. Пока не сделают нормальные скидки, людей больше не появится. Вот, двигаются по чуть-чуть, немного вливая на рекламу.

8.99 за все про все? Зачем прям так, люди же здесь могут и по ссылке пройти. Так такой аццкий квест в прайслисте, я еще ничего не заказал, а ощущение, что должен. Вот, например, я покупаю ноут за $999, как минимум 100 с него плачу вам, а может и больше, слишком сложный процесс расписан. Уж никак не для «любителей сэкономить», скорее для тех, кто хочет шмотки, какие тут почему-то не купить.
С меня за страховку товара стоимостью ~$5 взяли около 50% стоимости самого товара! А за доставку нужно ещё заплатить; страховка и доставка разные вещи, и отказаться от страховки нельзя :(
К сожалению обязательность страховки оговаривает непосредственно перевозчик, который занимается доставкой посылки. Если, к примеру, в том же ЮСПС страховка обязательной не является, мы так же оставляем ее на усмотрение клиента.
8.99$ это стартовая цена отправки службой Fastbox, для посылки весом до 0.5кг, по ссылке это так же указано. Чем больше вес посылки, тем больше и стоимость пересылки. В калькуляторе вы можете просчитать все варианты доступные для того или иного региона и веса посылки. Но по вашему расчету у вас получается странная сумма, так как для этого посылка с ноутбуком у вас поидее должна весить больше 5-7 кг.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

В описании сервиса всё написано — "мы имеем право смотреть всю вашу информацию". Поэтому стратегия такая — включил расширение, посмотрел историю, выключил расширение.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
вы просто не умеете готовить)
Только заказы обрабатывают долго.
А какая настоящая причина больших скидок в сша? Должна быть экономическая, а не просто срубить бабла в 1 день. заканчивается финансовый год и нужно показать продажи? Люди закупаются на день благодарения и новый год?

Да, люди заранее покупают подарки на день благодарения и на Рождество. Ну и слить залежавшийся товар тоже нужно, иногда даже ниже закупочной цены — у них там народ предпочитает модные коллекции, а по полной цене залежавшееся шмотье там не продашь.

Sign up to leave a comment.