Pull to refresh

Comments 14

Покупал как-то наушники Beats Solo2 в BestBuy в состоянии OpenBox. Вроде как это значит, что просто вскрытая коробка, но не бывшая в употреблении. Но они оказались сильно поцарапанными. Вернул их. Так что OpenBox не всегда значит идеальное состояние
Пересылку обратно вам оплатили?
Я был в США в командировке тогда. Просто сходил в магазин еще раз и поменял
А зачем вообще покупать битсы, когда за ту же цену есть наушники гораздо лучше?
Понты. Как украшение носишь, все вокруг завидуют, потому что насмотрелись рекламы и не знают, что в них нет ничего особого.
Конечно, если ставить на одну чашу весов новый ноутбук в российском магазине, и ноутбук китайского производства на одной из интернет-площадок – разница в цене очевидна.

Ноутбуки в российской рознице произведены не в Китае?

UFO just landed and posted this here
Остались ноутбуки, которые производят не в Китае?
UFO just landed and posted this here
этим летом по случаю командировки в штаты заказал на ebay 3 планшета «openboxed» (39.99 за 8" планшет с Windows, чехлом и BT клавиатурой). Из трех 2 были абсолютно без следов эксплуатации, один — без пленки на экране и с заметными царапинами возле разъема USB (он же зарядка). Однако все три в оригинальных коробках и с полным комплектом.
В статье не указан еще один момент: старайтесь не оплачивать покупки банковской картой, привязанной к российским банкам.

На прошлой неделе попытался купить ноутбук на Lenovo Outlet USA и оплатил покупку визой сбербанка. При оплате получил ошибку транзакции и снятые с карты 600 долларов. На текущий момент деньги все еще не вернули, разговоры с леново ничего не решили, обещают, что деньги скоро вернутся. Отдельно отмечу разницу курсов между прошлой неделей и текущим моментом, банк вернет деньги по курсу на текущий момент и вы можете получить совсем не ту сумму, с которой расстались при оплате.
В таких статьях всегда не хватает конкретных ссылок на такие продукты. А то эти «правила» тут уже не раз озвучивались, но без интересных пруфов выглядит, как просто реклама.
По своему опыту могу сказать что покупал таким образом ноутбук hp2740p в 2012 году у американского рефабришера с рейтингом 99,7%. Обошелся он мне в 21,601.93руб ($620). Считаю что удачно, потому что на тот момент во всех отечественных магазинах ценник почему-то отличался в черыте-семь раз, естественно в большую сторону. И я отнюдь не преувеличиваю. Были и нюансы. Например продавец писал что ноутбук не эксплуатировался, а стоял на демо стенде. Однако когда я его получил, то обнаружил явные коцки от падения. Что на целостность корпуса никак не влияло, и я написав об этом продавцу решил все-таки забить. Пользуюсь этим ноутом и по сей день. За время эксплуатации пришлось лишь заменить кулер раза три (но это отдельная история), и недавно только сдохла батарея.

Вообще почему-то, ценоформирование на некоторые товары, отличающиеся какими-то потребительскими качествами от т.н. ширпотреба удивляет. И это вовсе не означает что товар чем-то на голову выше других представленных. Достаточно того что он просто редкий на российском рынке, и ценник на него может запросто отличаться на дополнительный 0 к его цене в долларах. Однажды я так купил сканер на Алиэкспрессе, когда цены в российских магазинах на него были выше на порядок.

Но похоже это все лирика на фоне ожидаемых таможенных ограничений. Придется либо иметь много геморроя с оформлением получения таких посылок, либо довольствоваться представленным в магазинах «ассортиментом». С одной китайской фабрики по производству товаров: "… для хорошая жизнь; качественный товар для всего; безразмерный товар универсальный — для интернета, для спины, не болит голова".
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.