Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Ну яблоко то можно ругать, но телефоны и прочее у них получаются неплохо. А вот слова «очевидная основа нашей бизнес-модели» от тролля порадовали. Правда смех получается не слишком веселый, ведь все эти развлечения с миллиардными оборотами идут за счет покупателей.
И это вообще не смешно, если не забывать о том, что патентные тролли вполне себе и маленьких независимых разработчиков терроризируют.
По поводу первого, компания предложившая лицензирование за смешные 35k долларов, довольно старая и к тому же публичная, у них есть свои продукты, они разрабатывают, производят и продают свои продукты, они лауреаты различных конкурсов/выставок — т. е. это уже не тролль. И претензии данного разработчика к GTX Corp смешны с юридической точки зрения. Кроме того как вы думаете сколько разработчик игры заработает на внутренних транзакциях? С данными ценами
Встроенные покупки
550 рубинов 379 р.
200 рубинов 149 р.
1150 рубинов 749 р

Уверен установки и платящие клиенты измеряются наверное в десятках тысяч, а значит это бизнес, если можешь заработать 350k, то не грех потратить ради этого 35k.

По поводу остальных — такое же нытьё.
Зачем из контекста дергать? -
А вот слова «очевидная основа нашей бизнес-модели»
Полная фраза —
«портфель интеллектуальной собственности», который держит VirnetX, это «очевидная основа нашей бизнес-модели»
Разработку вели? Вели. Результат разработки ИС? Да. Ну подумаешь прикупили еще немного, практически не возможно технологическую отрасль создать самостоятельно, вот и покупают чтоб хотя бы какое то прикрытие иметь для того что уже есть. Вопрос в том зачем Яблоки зная о существовании таких патентов использовали их в своих разработках? Цивилизовано надо делать, обратились ДО, договорились ДО и пользуйтесь без штрафов умопомрачительных, а не как ютуб с гуглом кидать юзеров своих по персональным данным.
Разработку вели? Вели.

Странно, а я в статье прочитал «дешево купила или получила около 100 дополнительных патентов» и «Большинство сотрудников компании – юристы, подающие судебные заявки против тех, кто может использовать технологии, похожие на те, которые запатентованы и находятся в собственности VirnetX».
С какой стороны тут причастна разработка, откровенно не понятно. Упоминаний о ней не увидел.
с 1969 года разрабатывавшей технологии защиты цифровых коммуникаций для Министерства внутренней безопасности США и других федеральных структур. У неё было четыре патента в сфере защиты LTE-связи


оо, тем более компания то старая…
ведь все эти развлечения с миллиардными оборотами идут за счет покупателей

А покупатели и рады спонсировать.

Патентный троллинг это то чем должна заниматься Россия на гос уровне по отношению к иностранным компаниям и импортерам. А то получается что с момента распада СССР огромное количество IP ушло, и теперь нас все «троллят».
Тот случай, когда ни VirnetX ни Apple не вызывают сопереживания…
ага, Apple сама иногда подобным занимается
Ну уж сколько Apple запатентовала всякой ерунды и теперь требует за неё денег — даже подсчёту не поддаётся! ))))
Sign up to leave a comment.