Pull to refresh

Comments 5

По поводу вертикальных надписей: я думаю, что на первые страны смотрят больше, потому что мозг привыкает к тому, что текст написан под углом, остальные читаются уже легче. Но это, конечно же, никак не оправдывает использование вертикального текста. :)
Надо как-то это дальше исследовать. Понятно, что в отношении вертикального текста получились не такие убедительные материалы, как с легендами. Тем не менее, горизонтальный текст (такие же 15 названий стран) читают гораздо равномернее.
Абсолютно согласен. Вообще вертикальный текст — это зло. У того же Лебедева есть хороший пример про копирайты на фотках, которые как раз стоит писать вертикально, чтоб текст не бросался в глаза и не отвлекал от самой фотки. :)
Видео просто невероятно крутые! Подскажите, а чем пользовались для трекинга глаз и создания таких видео?
Девайс для трекинга у меня не свой, нашёл людей с Tobii Pro X2-30, если я правильно запомнил. Но для такой задачи это, кажется, оверкилл, с ней должны и какие-то более простые и дешёвые системы справляться. А так родной софт позволяет и видео с глазами снимать, и тепловые карты, и разбивать картинку на участки и строить марковскую цепь переходов внимания между участками.
Sign up to leave a comment.