Pull to refresh

Comments 37

Открытая реклама PlayKey, конечно же

Хочется не столько рекламы, сколько самим понять и обезопасить наших партнёров, и получить обратную связь от них.

У меня сложилось стойкое ощущение, что сейчас ICO=мошенники.
Согласен, зачем делать ICO, когда можно собирать к примеру немного с каждой транзакции. Например, зашить 1% идет создателям и просто развивать продукт и развивать систему, а люди подтянутся как и деньги, если продукт кому-то нужен.
Чтобы развивать продукт и развивать систему нужны деньги уже сейчас.
Всё верно, мы доказали, что продукт нужен и пользуется спросом у пользователей на нашем основном сайте playkey.net. И мы действительно «просто развиваем» продукт, но! Вопрос в скорости его развития, с помощью ICO и децентрализованной модели мы и хотим решить эту проблему, проблему скорости. Мы хотим найти инвесторов — майнеров, дать им возможность участвовать в нашем бизнесе, а в замен получить мощности сервису, тем самым предоставить возможсность играть большему количеству пользователей. Но чтобы привлече пользователя, надо тоже им это показать, донести, нужны деньги на рекламу.
Это примерно сказать так же как: Стартапы — это мошенники, просто некоторые из них выстреливают, а некоторые нет. С помощью ICO можно быть участником на начальной стадии, а с помощью классического инвестирования, рядовой гражданин не сможет стать инвестором примерно до выхода на IPO, и соответственно заработать на этом сможе тольео XX%, а не XXXXX%. Разумеется какие-то ICO фейковы — обманы, какие-то провалятся, но какие-то выстралят и их участниуи получат многократную прибыль. Раньше это могли сделать только «бизнес — ангелы» или какие-то фонды, а сейчас это может сделать любоей желающий.
Не только у вас. Я лично сильно переживаю за такое направление, как краудинвестинг. Оно, скорее всего, будет сильно скомпрометировано, когда ICO пузырь лопнет. Я понимаю людей, кто входит на ранних этапах pre-ICO и потом продает на бирже дороже. Умеют в пирамиды. Но вот кто эти люди, закупающиеся на биржах в длинную? Неужели они верят в перспективы всех этих очень странных проектов с 100-1000% годовых? Как будто все эти экономики ждали такой технологии, как блокчейн и не могли без нее существовать.
Есть риски лопнувшего пузыря, особенно, если проекты не будут проходит валидацию, но надеюсь скоро эти инструменты появятся, вопрос с болью они появятся или нет. Достаточно много ожиданий по пузырю, поэтому я думаю, что его как раз не будет в классическом виде. Будут лопаться некоторые проекты, которые не оправдал своих надежд и постепенно рынок выравнеется. Это моё личное видение.
На биржах много спекулций, да как и на всх других не криптовалютных биржах. Не вижу тут ничего страшного.
А вот с Pre-ICO не очень согласен, по мне так это вообще гигантские риски, деньги собирают на идею, даже часто без прототипов и тратят эти деньги ещё на ICO. Я в такое не верю, конечно я смотрю на наш проект, где на так называемое «Pre ICO» основатели сами вкладывают и рискуют личными деньгами, а считаю это важным фактором.
Блокчейн привнносит фундаминтальные изменения, которые повышают эффективность, мы могли бы и ракушками обмениваться или бартер оставить, но это не так эффективно, поэтому закономерно повяились золотые монетки, потом бумажные деньги, потом электронные деньги и теперь криптовалютные деньги. Время покажет, но я верю в эффективность.
Мне вот интересно, а никого сразу не смутила DeOS? Мало того, что лого Дебиана, так еще и половина его названия.

Как видно по балансу — не всех, мошенники всегда были, и всегда будут. Именно поэтому и хотим обезопасить участников, чтобы они с умом выбирали проекты. Например доказательство состоятельности проекта является победа в SLUSH в Сингапуре. Быть победителем среди 600 участников, это достойно: https://pbs.twimg.com/media/DKFz3ZhXoAAu2Pk.jpg:large

Положа руку на биб сердце — от вашей статьи такой же «душок». Изобилие смешных англицизмов («адвайзер», «промоутируя», «бустить», «пресейл» и тд) — для меня ставит под вопрос всю серьезность проекта (странно, да? должно же наоборот звучать «круто», «мы же в теме» и тп, но увы, я не школьник)
Отдельная хохма это когда арендодателя называют майнером. Пойду-ка я помайню квартирой.

Майнинг действительно не то слово, которое тут нужно, но оно привычно. В прошлом посте я просил накидать идеи, но что-то хороший идей не увиедл. Вообще конечно это "арендодатель", но оно на текущий момент ассоциируется только с жильём. Art3, может будут идеи как назвать?

Владелец ноды, хост, рентер. Не по русски, конечно, но хотя бы более точно.
Изобилие англицизмов — это не черта скам-проектов, а молодость рынка. А децентрализованного рынка стриминга игр, с помощью компьютеров «арендодателей» — вообще ещё нет.
Вы пытаетесь дать старое название новым вещам/моделям, и ожидаемое упираетесь в их несоответствие реальности.
Практически все проекты по предоставлению услуг стриминга игр (даже при поддержки крупных игроков) накрылись медным тазом, чем же ваш лучше?
PS Now вполне работает.
OnLive мог бы работать и нормально работал когда-то, но Сони его выкупили и сразу закрыли.
Так что я бы не сказал, что всё плохо. Просто ниша пустует.
Прошу прощения — где он «вполне работает»?
Потратив 9 лет сони Смогла его запустить в Штатах, Британии и Японии, если не ошибаюсь. Увы статистики по использованию этого сервиса не нашел, поэтому не могу поспорить на сколько она популярна. Но бурного развития не наблюдается. Так же в данном случаи идет речь об эксклюзиве — вы никаким другим способом не сможете поиграть в эти игры кроме как купив приставку или оплатив подписку.

Наш сервис успешно работает в СНГ, свою успешность мы доказали в первую очередь себе, т.к. видим, как мы решаем проблему пользвоателей, как они пишут восторженные отзывы, как они голосом говорт, что это реально круто и на своём Маке играю в современные игрушки, как "я на работе могу ничего не ставить и играть", да уж простят нас работодатели.
Но мы хотим расти, как географически, так и сервисано, у нас много планов, много амбиций. И мы либо продолжаем медленно расти, либо благодаря ICO начинаем кратно масштабироватьс и с нами будут масштабироваться денежно и те, кто в нас поверит на ICO.
Касаемо Onlive, у них было много ошибок, первая из низ — это они рано вышли на рынок, но всех их помнят, стоимость железа, развитие сетей и технолгий не была на нужном уровне тогда. Если тогда дома было 5 Мбит\С за радость, то сейчас 100МБит, какой-то стандарт для городов миллионнико. Если технологии позвооляли запускаться только 1 игру на 1 ОС. без вертуализации, то сейчас можно виртаулизировать, и у производителей пояивлились специализированые карты.
Наличие крупных игроков только доказывает песпективности этого направляения, но как видим крупные компании не слишко поворотливы, и созать инфраструктуру во всё мире не так уж и легко.

UFO just landed and posted this here

Это хороший показатель, но сейчас мы связаны ограничения на публикацию исходных кодов. Всё касаемое ICO будем делать публичным.

UFO just landed and posted this here
Китайцы уже поняли все и защитили свой народ

Не защитили, а захотели контролировать, как и любое государство. Правильно это или нет, вопрос большой и время покажет. Регулирование разумеется должно быть, но такое, которое бы не мешало в первую очередь.

В копилку признаков мошенников — делают статью с обзором других мошенников.

Если это обвинение, то всё-таки посомтрите и разберитесь. Хоть в офис к нам приезжайте, поговорите с основателями и разработчиками. Если у Вас есть какие-то другие критерии "мошенничества", со стороны Playkey я открыт, можно со мной встретиться, созвониться, познакомиться со всей командой, посмотреть коды не для расспространения, посмотреть процессы, задачи… Лично я тут открыт к любому диалогу.
Если это шутка, ну… немного обидная шутка.

За ваш обзор, конечно, спасибо, признаки интересные. Но вот куда отнести подмену понятий? Вы считаете затраты на апгрейд ПК по всему миру и намекаете, что это объем рынка вашего сервиса? Хотя это объем рынка производителей железа, а не ваш.

Объём рынка обычно считают количество денег проходящее через проект, т.к. выручка. т.е. теже производитли железа тоже отдают деньги на исследования и на закпку плат, и т.д., надо выбрать какие-то точки потенциального объёма рынка.
Когда-то тестировал ваш сервис. Не хочу показаться пролетарием, но ценник показался «жирноватым», учитывая, что игру всё равно отдельно покупать приходится. Если б вы смогли как-то договориться с крупным издателем игр и давать игрокам доступ большой библиотеке игр с тарификацией по времени даже при текущих ценах я бы пользовался. А так купи игру за 4к, «расшарь» свой серийник, и потом плати по часам как в компьютерном клубе.

У нас есть разные тарифы, я с удовольствием покажу экономику, как она есть. Есть категории пользователей, например, которые играют 16 из 24 часов 7 дней в неделю, конечно нам сложно подобрать тариф, который им будет удобен. Но если вы играете как среднестатистический геймер, 1-3 часа в день, то экономически тарифы вполне себе выгодны. Это будет понятно, когда захотите себе купить новый компьютер.
Всё аналогично такси и машине. Для меня вторая машина в семье — невыгодно, проще иногда ездить на такси, что я и делаю.
Что касаемо правообладателей, то мы не меняем их модель, а перестроить модель игры, это задача очень сложная, то целиком ложится на игровую монетизацию. Топовые игры — это ключи, в F2P игры можно играть бесплатно. Если правообладатели сделают повременную модель, это действительно будет круто для нас, а вероятно и для пользователей, но чтобы мы на них повлияли, это мы должны кратно вырасти и как-то на это влиять, что мы и хотим сделать с ICO.
И ещё по поводу цены, P2P модель даст возможность Вам, как игроку, выбирать наилучший сервер с лучшей ценой, а если вдруг цена кажется большой, то можно самому стать арендодателем и сдавать свой компьютер. Судя по возражению, что цена большая, Вам будет интересно именно сдавать его.

Я, вероятно, плохо передал основную мысль. Ваши цены высокие не сами по себе, а в комплекте с условием, что каждый покупает игру себе самостоятельно. Было бы гораздо интереснее, имхо, чтоб цена аренды была в два раза выше, но была возможность играть с _вашими_ ключами и иметь доступ к большой библиотеке актуальных (приобретенных вами для проката) игр. Не думаю, что для этого производителям нужно менять экономику. Достаточно договориться с вами об условиях проката.
Яндекс/Google.Музыка ведь как-то договорилась с правообладателями! Представьте, если б вам пришлось покупать там каждый альбом, прежде чем послушать на их сервисе. Они сделали удобно — платишь абонплату, а суммы распределяются между правообладателями в зависимости от того, что пользователь больше слушал.
Да всё верно! Рынок музыки уже пришёл к этом, да и рынок фильмов тоже, но к сожалению рынок игр ещё нет, будет спрос на серврис, тогда можно будет торговаться с правообладателями, аналогично как «Яндекс музыка».
Здравствуйте. Скажите, можете ли вы реализовать стриминг игр на AppleTV и может другие подобные приставки (через приложение)? Контроллером может быть клавиатура и мышь, подключенные к компьютеру (USB, Bluetooth), с запущенным вашим клиентом. Видео пусть стримится сразу в приставку и с неё на телевизор, а управление игрой через комп. Играть с Miracast/AirPlay/Screen Mirroring — Smart View (Samsung)/Quick Connect/etc. неудобно, лишняя перекодировка видеопотока получается, снижая качество и добавляя задержку.
Спасибо.
На момент когда мы изучали этот вопрос, технических возможностей реализовать свой плеер в приставке не было, т.к. всегда используется плеер от Apple, со всеми вытекающими проблемами буферизации задержек, и отстутствием возможности реализовать наш протокол с низкими задержками. Думаю картина не изменилась, но посмотрим ещё раз после ICO.
Спасибо.
Может можно попробовать без приложения на AppleTV: чистый AirPlay не использует плеер tvOS, там практически нет задержек (особенно в picture in picture режиме).
Sign up to leave a comment.