Pull to refresh

Comments 17

если бы люди были бы роботами статья была бы правдой :)
по факту:
завуалирован контроль, невозможность совместного решения задачи(любая дизайн проблема), руководитель имея дело с живими людьми пользуется речью, пользуется слабыми местами людей(делаем летучку и спрашиваем у человека, который не очень ладит с отстаиванием своего мнения перед толпой что либо, получаем 99% вероятности что он, между, тупо согласится и сказать своё мнение выберет промолчать и тупо согласится, а на удалёнке что? правильно индивидуальный подход, вытирание у всех соплей и понимание их родимых… в итоге вместо решения задач что делаем? играем в симулятор няни)
сколько людей умеют формулировать свою речь в тексте? кажется что все но на деле это далеко не так и это порождает проблемы: замалчивание проблем, трата времени на формулировку проблемы(в живую то не скажешь что мол вот подойди и глянь это всё не то… скрины-показывание экрана и прочее это не тот эффект совершенно особенно в творческой среде.

+ будем реалистами большая часть руководителей руководит как раз из за своих навыков общения а не из за технического превосходства перед другими работниками и удалёнка это огромное испытание для всех и вся но живой коллектив выиграет перед разрозненным на порядок потому возврат в офисы неизбежен
(сугубо моё мнение не стоит начинать холивар и посылать лучи ненависти :) )
Наверняка это задача отдела HR и первичных интервью, чтобы отсеять людей неспособных самостоятельно себя организовать и работать. Кроме того, уже давно контроль как таковой не на первом месте, главное результат. Если человек в поставленные сроки делает свою работу, то не важно, чем он в остальное время занимается.
мы говорим о играх или о тетрисах?(игры это не копипаста это творчество)
мы говорим о реальной команде с джунами или о команде состоящей сугубо из про-разработчиков?
я вот себе не представляю как на удалёнке написать пубг-бдо-колофдьюти-прочие мобайл естественно если у кого(не обязательно автора) есть пример мол вот смотрите мы сделали игру(именно большую игру так как если можно сделать большую можно сделать и маленькую, а вот обратное утверждение не верно) на удалёнке командой из 20+людей и вот что у нас вышло я был бы не прав на 101%, а так выглядит просто как мечта полёта на марс в 2025 :) реально ли? ДА! это случится? НЕТ!
Если вы этого не представляете, ещё не значит, что этого не может быть.
У многих крупных компаний (в том числе и игровых) куча людей работает удаленно, десятки и сотни, это факт.
атомные электростанции аутсорсят админов для бухгалтерии НЕ значит, что атомная электростанция может работать по удалёнке ведь правда?
удалённая работа существует уже более десятилетия точно покажите хоть один таковой продукт?
Если вам интересно – поищите, гугл работает.
а я даже искал :)
мой ответ НОЛЬ
есть примеры ака удалёнка(линукс, куча апи, великое множесто библиотек НО критическим отличием от работы компании является то, что там люди уже мотивированы, приобретают навыки самостоятельно, не требуют оплаты, рабочего места… если мы говорим о коммерческом продукте то там всего этого нет в самой сути потому и примеров коммерческих продуктов созданных на удалёнке тоже нет)
глупо спорить с фактами реалий 2020… может в 2220 :) будет по другому но в мете 2020 есть как есть
Плохо искали. Есть. Работаю уже 5 лет в такой компании.
барабанная дробь
ПРИМЕР большой, хорошей, сложной в реализации игры(с полным циклом разработки удалённо как автор статьи пишет), которая составляет конкуренцию ааа лейблам(приме маленькой, простой, клоновой игры только подтвердит что удалёнка и качественный продукт живут в разных реальностях)? :)

Gitlab полностью удаленный

и там есть коммерческие продукты игростройные ну хоть один ну пожалуйста не будьте пустозвоном :)

Я не понял суть вопроса. Если интересен удаленный игровой проект, то Ori and the Blind Forest была разработана полностью удаленной командой в 80 человек

при всём уважении ПЛАТФОРМЕР?!
чуть выше по тексту просил примеры ака конкуренты переднего края игростроя, а вы занесли пример успешного но извольте с програмной точки зрения примитивного удалённого игростроя
так что майнкрафт ещё поболее денег собрал и он ещё более антиофисный.
не понижайте планку до уровня «деньги»

www.lookatme.ru/mag/live/industry-research/212581-ori-and-the-blind-forest
цитата:
С Ori and the Blind Forest получилось так: первый прототип я смастерил за две недели, и у него уже было хорошее управление, близкое к финальной версии.
если у кого(не обязательно автора) есть пример мол вот смотрите мы сделали игру(именно большую игру так как если можно сделать большую можно сделать и маленькую, а вот обратное утверждение не верно) на удалёнке командой из 20+людей

Ori and the blind forest, например — конечно, не ААА проект. Но игра вполне достойная. Разрабатывалась полностью удаленной командой. Жанр — платформер тут вообще не важен, игра вполне может служить примером качественного геймдева.
Мы давно отказались от этой практики. Более того, перешли на гибкий график работы. Теперь каждый решает сам, когда продуктивнее выполняет свои задачи. Есть только период командного взаимодействия — с 11:00 до 16:00 по Москве, когда все на связи.
Sign up to leave a comment.