Pull to refresh

Comments 6

В статье много говорится о не использовать anystate, но при этом звучит это как самоцель.


Можно какой-то реал кейс, any state vs interruption?
Вывести плюсы, минусы. Итд, объяснить конкретную причину, почему так, так, и так,


Про прерывание на максималках, конечно интересно, но ощущение что any state, у вас женщину увел, и стал плохим по определению. :)

Привет, конечно, не самоцель)

Речь скорее о готовых инструментах и визуальной «чистоте», когда можно обойтись без костылей. Хотя, соглашусь, иногда проще и быстрее работать по привычному воркфлоу)

Да в том то и дело, что какого то сформированного вокрфлоу по сложным аниматорам у меня нет, но тема интересная, и поэтому хочу понять, почему any state моветон, и чем именно лучше использовать не его а прерывания. А эта тема как то стороной обошлась. Так что это скорее вопрос был, почему?
Например я через any я триггер анимации смерти делал, то бы без лишнего гемора можно было из любого стейта ее проиграть. И теперь думаю, а стоит ли?

Правильная Sub-State Machine самостоятельно работает на вход и выход, использует переходы, направляющие поток внутрь, и знает, что делать с результатом. Так вы избежите критических проблем при работе в Animator.


Было бы интересно посмотреть примеры на эту тему. Особенно когда нужен транзишн, а не мгновенный переход.
ничего не понял, так где использовать прерывания и что это вообще?
Пасиба. Всегда интересно узнать что-то новое. Сам мучаюсь со сложными аниматорами, и теперь одним белым пятнышком стало меньше;)
Sign up to leave a comment.