Pull to refresh

Comments 11

И все? Как добавить линк на скрипт в документ?
А как же синхронизация изменений в документе при работе фреймворка?
Был у меня грех совместного использования ReactJS и jQuery.
шо то печальный мануал
с таким же успехом можно его НЕ использовать

и те кто пытается все такие это делать — скорее всего не в курсе зачем ангуляр и что он может
За несколько лет работы с фреймворком у меня не было ни одного кейса, где бы можно было использовать jQuery.
Кто-нибудь может привести пример, «когда это действительно необходимо»? Открыв статью, думал здесь именно это описывается.
В моем случае это была банальная лень) Нужно было сделать слайдер. И я просто использовал слайдер для jQuery в реакт приложении. Больше так не делал. Честно.
Когда хочется засунуть в ангуляр-приложение код, сделанный ранее, и весь jquery будет крутиться внутри одного дива, во внутрь которого англуяр лазить не будет. Например, у меня это либа для рисования графиков (flotcharts) которой нужен jquery. Я в курсе, что сейчас для ангуляра есть миллион разных либ для графиков, но суть в том, что это надо потратить время на подбор подходящей либы. Я помню, что пока я нашел этот flotcharts, мне пришлось кучу либ перепробовать. Какие-то тормозили, в каких-то не было нужных функций и тд. Можно ли его заменить? — да, скорей всего можно, и по хорошему — нужно. Просто это снова надо миллион либ перебирать — а flot известно, что подходит. И как бы, с ней уже работал много — есть откуда копипастить куски кода.
Этой зимой мне нужен был календарь. Из всего многообразия вариантов лучше всего выглядел FullCalendar. На тот момент была версия 3, она была с jquery.
Это как пример проекта, сделанного с использованием jquery, который хочется использовать потому что он выглядят так как тебе надо и тебе не хочется тратить время на изобретение велосипеда.
Как прикрутить к стулу со спинкой колёсики и делать вид что купил кресло. Мне очень понравилась статья. Теперь я знаю кто это делает.
Ребят, вот вам еще статей на год веперед:
const vanillaJsLibs = ['jQuery', 'openlayers', 'leaflet', 'quilljs', 'codemirror']
const frameworks = ['Angular', 'AngularJS', 'React', 'Vue', 'Ember', 'Knockout']
frameworks.forEach(framework => {
  vanillaJsLibs.forEach(jsLib => {
    console.log(`
    Как использовать библиотеку ${jsLib} с фреймворком ${framework} (когда это действительно необходимо)`)
  })
})

А если серьезно, хоть это и перевод, но подключать либы в Ангулярное приложение через тэг script это уже за гранью добра и зла.
declare var $: any;

Можно было хотя бы использовать @types/jQuery. А вообще смысла в jQuery нет, спасибо ES5+.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.