Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
Кстати был интересный проект.
Определялись социалщики и им давались всякие бонусы за приглашения, что им было интересно. Киллером пакеты на оружие, социалщикам предложения пригласить.

А вот, само предсказание притока пользователя практического смысла не имеет, возможно только улучшить железо под нагрузки, тех поддержку и так далее. Ну и с издателем согласовать встречу на момент когда будет много людей.
UFO just landed and posted this here
Обычно разделяются понятия привлечения и удержания.
Соответственно разные активности.
По поводу практического смысла, товарищ имел ввиду не сам факт притока а его предсказание. Привлечение подразумевает новых пользователей, не возврат старых. Соответственно, именно предсказать их появление очень сложно, параметры просчета предсказания совершенно иные. Просмотры рекламы/стримов/гайдов, посещение тематических сайтов и прочее связанное фактически только с маркетингом. Расчеты по этим данным выходят скорее эмпирические.
Удержание же базируется уже на более измеримых величинах, большая часть которых берется непосредственно из самого проекта. Да, их в некоторых случаях сложнее просчитать, самих параметров можно напридумыывать сильно больше, но в теории они окажутся более точными.
Sign up to leave a comment.