Pull to refresh

Comments 3

Видео-описание персонажа и заставка в начале видео чересчур несерьёзны, я считаю.
Скриншоты игры, историческое время создали у меня в голове более серьёзную картину, чем этот писклявый «ой», когда от логотипа что-то упало на голову анимации :)

Да и к тому же больше двух минут на описание персонажа это много, вообще не считаю, что видео это удачный формат. Насколько я понимаю, денег и времени на видео, прорисовку и озвучивание тратится много, а смотрят их совсем небольшой процент. Сейчас выключают заставки, видео-вставки, нет трепетного отношения к истории игры.

Так, например, я когда играл в Titan Quest, я слушал истории людей в каждом городе, они рассказывали мифы про героев того времени. Мой младший брат прошёл игру за сутки, не вслушиваясь ни в один диалог, не зная истории игры.

Поэтому краткое текстовое описание с картинкой и таблицей характеристик мне кажется лучше. Если у воинов можно улучшать какие-то навыки, можно написать там в разных местах частично информацию. Например на каком-нибудь улучшении дальности стрельбы на 10% можно написать «Критские лучники всегда славились тем, что могли попасть в падающее с дерева яблоко. Ваши лучники могут стрелять дальше.»

UPD: Понял, что мне напоминает видео. Очень похоже по стилистике на заставку мультфильмов от «Мельницы».
Всё же не вписывается в общую стилистику.
Вы правы на счет того, что современные игроки все время спешат, и они не тратят много времени на освоение игрового лора. У нас есть опыт текстового описания персонажей и техники, к примеру, в «Конфликте»:

image

Но согласно внутренней аналитике, аудио и визуальный ряд для игроков предпочтительней текста. Конкретно в «Лучниках Крита» нет исследований и какой-то серьезной статистики, видео скорее развлекательное, чем обучающее. Поэтому и выполнено оно в юмористическом стиле.
Какая-то странная цепь висит спереди прямо в дорожном просвете вашей машины. Она ж будет за каждый пень цепляться. Так и представляю себе матерящегося водителя, который её проволокой к кенгурятнику прикручивает
Sign up to leave a comment.