Pull to refresh

Comments 8

На фотках коллектив собеседует новичка?
Не увидел в требованиях к новичку умение играть на дуде, это наверное опечатка.
Из основных навыков, которыми должен обладать кандидат, можно выделить моделирование физических процессов и графики, использование различных систем координат и пространственных поворотов, понимание векторной алгебры.


Интересно и где это в Plarium моделируют физические процессы…
Спасибо за комментарий.

Вы правы. Разумеется, речь не идет о моделировании процессов рассеяния в недрах адронного коллайдера или же о сложных гидродинамических моделях. Речь идет, скорее, о физической интуиции. В большинстве игр вы так или иначе имеете дело с объектами, перемещающимися в пространстве. И эти объекты должны вести себя физично, в соответствии с тем, какого поведения от них ожидает игрок. То есть как минимум знание базовых основ кинематики здесь необходимо.

Второй пример того, насколько важной может быть наличие у разработчика физической интуиции – это работа с освещением. Ведь когда в шейдере задается та или иная модель освещения, нужно четко понимать, на чем она основана, почему она работает именно так. Быть может, возможно добиться нужного визуального эффекта с помощью более простой модели. С этой точки зрения разработка игр – это такая попытка сымитировать природу ценой минимальных усилий. Особенно при разработке под мобильные устройства.
В игрострое очень часто играются с приближенными формулами расчета физических процессов. Для приближенного моделирования поведения воды, нагрузки на колеса машины и т.д.
Занимаюсь 3д графикой(3ds max, blender, Maya, Сinema4d ) уже как 2 месяца, с программированием беда(сложна), есть у меня возможность попасть в геймдев?
На позицию 3D Artist — конечно.
Sign up to leave a comment.