Pull to refresh

Comments 37

Что Atom, что VSCode — глючные поделки, которые тормозят и без конца падают.
Пользуюсь Атомом больше года: в целом все стабильно, иногда плагины глючат, но так чтобы было что-то критичное что мешало бы работать — еще не встречал.
Один минус — медленный запуск.
А отсутствие проверки необъявленных/неиспользуемых/используемых переменных ен мешает? Я пытаюсь привыкнуть, но вот к тому, что под спойлером как-то трудновато.

Адская подсветка синтаксиса
image
Я linter-flake8 для Питона использую, выглядит вроде неплохо:

как-то так

Есть куча плагинов линтеров, и прочего. Просто надо настроить
В VS Code такие проверки есть.
Пользовался атомом (месяц) под ubuntu, сначала все было хорошо, но потом он начал ужасно тормозить (после одного из обновлений), и падал тоже очень часто.
некоторые плагины ведут себя не очень хорошо, вы можете это проверить командой Timecop View
На SDD запускается быстро, на HDD да, долго
У меня MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2014) с SSD, разумеется, запуск занимает секунд 5.
Может плагин какой-то подтормаживает :(
Работаю с Atom на OS X и не испытываю проблем. Не знаю, может у вас ОС глючная?
Да-да, и руки кривые, и железо китайское.
Не очень понял в чем особенность Rollup от тех же System.js и Webpack
Tree-shaking. Он всасывает в бандл только то, что импортируется (а в ES6 импортировать можно не все сразу, а частями). В итоге бандл меньшим по разеру получается. В Webpack 2 это тоже будет.
вы про import ClassName from 'my-classes.js'?
В общем, продолжаем использовать вебпак.
Что-то кажется, что в скором будущем десктоп приложения будут делаться на игровых движках уровня Unreal, Unity, Crytek и т.д.
С распространением шлемов виртуальной реальности так и будет
Впечатляющие технологии?

Electron — откровенное говно. Завернули хром и кривое js-приложение в ехешник и радуются. Простейший блокнотик(Atom) запускается полчаса и интерфейс еще заметно менее плавно чем нативный работает. Зачем это вообще нужно? Осильте уже другие языки кроме js.

В решениях типа electron и nw.js есть свои плюсы.
А вот atom действительно странный, но зато там любой может крутить бордер-радиусы и бесполезные плагинчики писать.
Просьба хабравчан, которые ставят минусы этому господину, пояснить свою позицию.
Для меня идея писать десктопные приложения с той же лёгкостью, как и браузерные кажется весьма заманчивой, но знакомство с Eectron ограничилось установкой Hello World приложения (которое, кстати, для этого самого Hello Word запустило новый инстанс Хрома и отожрало памяти). Может быть люди, которые успели поработать с этой технологией и уже что-то создали, смогут рассказать о своём опыте поробнее?
Я только nw.js трогал. Это по сути тоже самое, но не такое модное. Просто пишешь приложения на веб технологиях со всеми вытекающими. Жрут много памяти, и много весят. Но зато быстро и просто.
Используем Electron + React + cвоя библиотека виджетов для in-house приложений. Непосредственно занимаюсь GIS приложением. Сократили число пользователей лицензии ArcGIS в компании наполовину, компенсируем своим приложением, добавляем новый функционал по-запросу. Добавляем в пакет Elasticsearch (+ снапшоты статичных данных), хорошо подходит для spatial данных. Ёмкие операции, вроде генерации сеток (mesh grid), heatmaps или симуляция движения объектов (одновременно) на карте (Elasticsearch scroll + nodejs stream) — перебрасываем на web workers. Команда небольшая — 2 человека. Коммерческих приложений в интернете хватает, но личного опыта не было.
Какие языки вы предлагаете осилить? Вот серьезно, предложите нам кроссплатформенный стек чтобы можно было предметно оценить что есть "говно" а что нет. Я конечно понимаю, что тема холиварная, но если делать такие резкие заявления, нужно ведь иметь на это веские основания? Боюсь, что на деле все окажется далеко не так однозначно.
UFO just landed and posted this here
На C# есть Perspex под все платформы. Но использовать его для серьезных приложений, конечно, рановато.
Ну я сам то довольно хорошо себе представляю ситуацию, но мне хотелось чтобы человек подкрепил свое безапелляционное высказывание какой-то конкретикой, тем более, что многие с ним согласились.
Я уже приводил пример. Atom — простой блокнотик, написанный с применением electron, в 2016 году тормозит даже на мощном железе, запускается ощутимое время и т.п. Тоже самое касается brackets и vscode. Какая еще конкретика нужна? Или по вашему это нормально?

Отвечу сразу на другой ваш коммент: пользоваться этим всем заставляет рынок. Например если sublime text перестанет развиваится или авторы закроют этот проект, то нормальных современных и кроссплатформенных текстовых редакторов на рынке просто не останется.

У каждой технологии есть своя область применения. Не нужно тащить веб-стек на декстоп, потому что ни одной вменяемой технической причины кроме как «веб-девелоперы не хотят ничего другого учить» на это нет.

Что за гранью, так это блокнотик сжирающий половину ресурсов компьютера.

У меня прямо сейчас открыт Атом с 15+ открытыми вкладками и порядком 20 установленных плагинов и он "съел" 78,5 Мб памяти. Когда и при каких условиях этот "блокнотик" отожрал у вас половину ресурсов компьютера?
У вас память единственный ресурс? Ну и к слову, Sublime с 100+ вкладок ест в 2 раза меньше.
Отлично. Потому что на рынке нет решений позволяющих писать кроссплатформенные приложение так же просто как на js, будем писать кривые и тормозные приложение работающие через 10 абстракций. Наплодили например блокнотиков — Atom, brackets, vscode — простые приложения, но выжирают ресурсы как жирный браузер. Потому что это и есть браузер.
Кто вообще такое придумал? Это решение — дерьмо, с какой стороны ни посмотри. И все это ради того чтобы огромная армия веб-девелоперов, не желающих учить ничего кроме любимого js, могли писать десктопные приложния.

А нам потом этим говном пользоваться.

Хотя чего удивляться, если Qt\C++ уже считается оверскиллом.
Кто вас заставляет пользоваться "говном"? Это уже просто за гранью: "все веб-девелоперы идиоты, не хотят ничего учить, а нам, крутым пласерам, потом пользоваться нечем потому, что… мы ничего пока лучше не написали, интерфейсы делать не умеем, и вообще это ниже нашего достоинства!" Шикарная точка зрения.
Visual Studio Code – это редактор

но никак не технология
Какой-то странный список, кроме react native ничего дельного...
Шесть веб-технологий 2015 года, способных сожрать впечатляющий объём оперативной памяти в кратчайшие сроки.
Sign up to leave a comment.