Pull to refresh

Comments 55

UFO just landed and posted this here
Аналогичным образом Дум 'запускали' на 8-битных NES (Денди) и Wolfenstein 3D на Gameboy Color — в картридже в тысячи раз более мощный процессор, чем их собственный, стримящий наружу готовое видео. С точки зрения очумелых ручек, сопрягающих устройства, может оно и интересно (есть свои сложности с таким стримингом), но сам смысл затеи 'запустить на старом или неподходящем железе' абсолютно исчезает.
Для NES и других подобных консолей это норма, там неоднократно за счет слота, подключали сопроцессоры и т.д. Что то сильно мощное не пихали просто потому что картридж был бы дорогой.
Тут же от всего теста — только корпус!
На NES никогда не было игр с процессором в картридже. Это практиковалось короткое время во времена SNES, в небольшом количестве игр, в том числе опять же в Doom, и там технологически это несколько интереснее, чем в видео выше — например, вся игра переделана и использует уникальный оригинальный движок.
То есть чувак засунул в корпус теста на беременность другой экран и скоммутировал его с внешней платой, которая там на фото в хлебной доске торчит, а от оригинальной начинки по факту не осталось вообще ничего? Учитывая, что дум на микроконтроллерах первый раз запустили ну очень давно, — так себе новость.

Но ведь учёные так любят насиловать журналистов!

UFO just landed and posted this here
Там у него Teensy 3.2 (довольно мощная штука, недостаточно мощная для Doom, правда) но он даже и ее не использует, Doom крутится на PC. Вся его установка — это всего лишь внешний экран для PC twitter.com/Foone/status/1302834931421175809 «Just displaying. The PC is doing the computation at the moment.»
На 256кб памяти он не запустит дум… Нужно что-нибудь с FSMC интерфейсом внешнюю память прицепить…
На Teensy 3.2 — 64kb ram.
в данном случае возможно какадемон

Извините, какой-какой демон?

Дорогая, ну что там у тебя? Почему так долго?

Для получения результата теста, пожалуйста, пройдите игру на уровне сложности «Кошмар»
Игра на сложности «Кошмар» начинается спустя 9 месяцев после получения положительного результата теста.
Почему отвечать могу все, а голосовать только с полноценным аккаунтом… (( Короче, лайкос тебе люто )))
Если взять оригинальный тред в твиттере, то интересно там другое. На резонный вопрос о смысле электронного теста, который просто считывает состояние полоски обычного «аналогового» теста, Naomi Wu дала интересный ответ — одна из четырёх женщин не справляется с пониманием смысла этих полосок, поэтому и был сделан электронный помощник.
«Не поняла..! Что значит беременна?!!»
UFO just landed and posted this here
У сержанта ведь их три?
У меня возникла похожая ситуация с полосками универсальной индикаторной бумаги для определения pH. Там полагается окунуть её в раствор и сравнить результат с цветовой шкалой на упаковке. Только вот блёклые цвета влажной полоски очень сильно отличаются от тех ярко-кислотных квадратиков, что пропечатаны на типографском оборудовании, так что приходится скорее гадать, чем сравнивать. Мало того, цвет бумаги ещё и «плывёт» со временем — через 10 секунд он уже будет существенно другим, чем через секунду после погружения в раствор.
В итоге я плюнул на эти бредовые аналоговые тесты и купил цифровой pH-метр, считать с которого число уже не составляет особого труда.

Ох, уж эти блеклые арабские жк-цифры!
В результате, я плюнул на это всё и купил

Если его сразу после обмакивания отжать, то угадайка становится проще.
А что, в таком случае нельзя, например, эти полоски крестиком сложить, чтобы получилось "+" или "-"?
вроде есть и такие тесты, с плюсиком

imho если у человека проблемы с подсчетом полосок, то с плюсиком еще больше проблем будет...«плюс — типа все ок беременности нет? можно дальше гуляй-рванина?» :)

А чуть раньше статья была про разборку теста, там необходимость электроники обосновывалась беспристрастностью оценки степени проявления полосок, ЕМНИМС.

Я запускал Doom на плате STM32F429-Discovery. wad файл пришлось грузить с флешки.
На фотоаппарате как-то давно запускали ещё, если интересно кому, могу попытаться найти модель, у меня где-то в блоге была.
64 байта RAM

Может кбайт? Сомневаюсь что контроллер с 64 байт памяти хоть что-то запустит.

Нет, именно байт. Конечно 8-битный контроллер с считанными байтами RAM не запустит Doom, запустили не на нём.
64кб как на teensy 3.2 на картинке тоже не запустит, он крутит дум на PC. Насколько я изучал вопрос, минимальная борда для дума (например для stm32doom порта chocolate doom) это что-то вроде stm32f4 с 256k RAM и с внешней флешкой для wad. Так то и я дум запустил тогда на паяльнике с STM32F103T8U6 64K FLASH / 20К RAM:



И bad apple заодно (хотя можно и запихать во флеш, если видео урезать):



Wiki:

github.com/joric/ts80player/wiki
Почему бы не поиграть в DOOM, пока ты играешь в DOOM? При помощи мода можно запустить игру внутри игры на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней.
Сделать ещё пару-тройку вложений (запустить игру внутри игры на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней в игре на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней в игре на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней в игре на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней в игре...), и можно снимать продолжение фильма Начало.
Почему бы не поиграть в DOOM, пока ты играешь в DOOM? При помощи мода можно запустить игру внутри игры на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней.

В новом Wolfenstein: New Order II можно поиграть в Wolfenstein 3D не нуждаясь в установке мода.

Во сне еще можно было поиграть, вроде :)

Надпись «потрачено» смотрелась бы великолепно на тесте на беременность.

А функцию теста на беременность оставили?

Да, вместо дробовика — тест на беременность.
На, тебе ребенка, и тебе ребенка, безмозглый ты демон! И тебе на! Кому еще ребенка?
И они вместо взрывания уходят все мирно в декрет.
На «Электронике ИМ-02» хорошо бы смотрелось.

Из любого заголовка можно сделать дрянь в духе Buzzfeed. Что? Да

Почему бы не поиграть в DOOM, пока ты играешь в DOOM? При помощи мода можно запустить игру внутри игры на игровом автомате, являющемся объектом окружения на одном из уровней
В DOOM Ethernal даже мод не нужен.
Скрин
image
В старом скине — новые потроха, которые даже не влезают в корпус. Из-за чего весь сыр-бор — непонятно.
Sign up to leave a comment.