Pull to refresh

Comments 23

После введения музыки в туалетах эта часть вашей картинки стала, наверное, в разы актуальнее :-)

Please, don't stop the music

И ротация засыпающих увеличилась) Но все зависит от стиля музыки, каждый день меняем)
под CBL засыпают, а следом включается что-нибудь бодрое
Главное, попасть в ритм.
А почему решили не использовать готовые облачные стриминговые радио сервисы? Там и расписание, и свой плейлист, и бесплатные тарифные планы.
Изначально мы рассматривали self-hosted решения, только для своих. Поэтому даже не рассматривали подобный вариант. Но я буду рад, если вы поделитесь сервисами которые используете.

К примеру достаточно неплох radionomy, когда я его использовал мне все нравилось, удобная веб панель, нет ограничения на количество пользователей, они берут на себя хостинг, возможность загрузить любой трек, настроить расписание и тд. Единственный существенный минус как по мне, то что они предлагают стриминг 128кб/с, но с другой стороны как для радио должно хватать этого.

А как быть с отчислениями? Берёте проигрываете чужую музыку, в коммерческих целях. Это не к тому, что вы плохие, это вопрос к тому, что делать есть придут и спросят?
Всё, что делают в компании в рабочее время, можно назвать коммерческим.
Любой грамотный юрист легко обоснует, что любые действия улучшающие условия труда персонала, это действия в коммерческих целях. ОК?

И это не говоря о том, что Михалков умудрялся выставлять счета авторам, за воспроизведения ими своей собственной музыки.
Как вариант — есть бесплатная музыка, Libre.FM, например.
Спасибо за статью.использовал Libretime тоже, то в итоге мне больше понравился проект azuracast.com и кстати там есть возможность голосования за треки.так же есть онлайн плеер и экспорт плейлистов в .pls/.m3u.Количество радиостанций не ограничено.
интерфейс с моего радио




Саму страницу для радио потом вынес на домашний хостинг.В плане освоения помоему самая простая система.Хотя выбирать особо и не из чего.как аналоги находил только https://linuxradio.tools/(сайт уже не работает, но автор выкладывал очень интересный проект и если кто-то захочет, могу его скинуть), Airtime/Libretime да упомянутый Azuracast.Кому интересно, такой итог получился у меня
Извините, но не согласен с Вашими выводами по поводу Либратайм:
Минусы:
Встроенный модуль, который при автозагрузке треков сам высчитывает Fade in и Fade out, и делает это очень плохо. Многие треки обрезает до минуты.

Нужно было обновить библиотеку silan до последней версии.
Не обновляется.

Посмотрите тут — последние апдейты несколько дней назад:
github.com/LibreTime/libretime
Необходимость обязательно делать расписание вещания отдельно на каждый день.

Совершенно нет. Делаете «связанную» программу и раскатываете до бесконечности.
Ограниченная длина плейлиста.

Да, максимально 24 часа)))

Почему я это пишу — просто Либратайм один из немногих продуктов для радиовещания в интернете и поверьте — достаточно энтерпрайзного уровня: каждая третья станция работает на нем. Продукт достаточно отточен, просто нужно было изучить документацию по продукту, которая в избытке.
Спасибо за комментарий! Добавил в статью комментарии в нужных местах.

Когда мы пробовали LibreTime впервые — проект обновлялся не так часто. Поэтому проблемы с Silan и длиной плейлиста побудили искать новое решение.

Сейчас Libre большой и крутой проект, просто для нас он оказался избыточным. :-)
одна и та же хорошая музыка

Выглядит как конкретная жесть. У вас работают клоны с одинаковыми музыкальными вкусами? Хорошая это какая? Шнитке, Губайдулина или Мэрлин Мэнсон?
>сделать, чтобы сотрудники могли сами предлагать треки прямо в вебе

К вам представители РАО еще не наведывались? :-)
Присоединюсь) Кто рисовал комикс?
Рисовал Егор Гафидов, а идея принадлежит Даше Карякиной, Анастасии Колчиной и Софье Соломоновой.
Вы хотите холивар на пятьсот страниц?
Sign up to leave a comment.