Pull to refresh

Comments 9

Книга реально стоящая? Перевод русский не сильно кривой или стоит переплатить за оригинал? На какой уровень расчитана?
Вообще классика, но в 2020, имхо, есть бесплатная и прекрасно иллюстрированная альтернатива с примерами не на smalltalk — каталог паттернов на сайте refactoring.guru.
Во всем мире ее рекомендуют прочитать каждому, кто хочет связать жизнь с информационными технологиями и программированием.


Ну, если вот в эту фигню не верить — то книга может быть полезна. При условии, конечно, что ООП для вас вообще инструмент — потому что советовать это читать скажем PL/SQL разработчику или хаскелисту, или программисту на Lisp — ну так себе идея.

Уровень… ну я бы сказал что не начальный. Во-первых, это — скорее справочник, чем учебник, поэтому совет всем читать справочники — ну он тоже не очень умный, прямо скажем. А во-вторых, с момента написания этой книги вышло много других книг на эту тему, в том числе таких, которые ближе к другим языкам (в этой книге — C++ и Java), и таких, которые просто ближе к практике. Так что многие из них прочитать наверное будет сильно полезнее.
Да, вы правы. 1994, какая Java… Вообще я имел в виду, что позже выходили книги по паттернам для C#, например, которые возможно стоит почитать вместо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.