Pull to refresh

Comments 27

Кто прочитал уже, это попытка нажиться на названии Грокаем алгоритмы? Или написано действительно хорошо?
Как введение в глубокое обучение написана действительно хорошо (на мой взгляд). С точки зрения подхода «наглядно, просто и понятно», книга очень даже в духе книги «Грокаем алгоритмы».
Только начал читать. Начало вроде не плохое, хотя как автор или переводчик вольно обошелся с терминами классификации и регрессии заставили удивленно вскинуть брови (в книге сей термины назвали параметрическим и непараметрическим обучением).
Читала на английском. Книга предельно практическая. Для новичков (продолжая концепцию) – самое то, коротко и ясно + показаны разные сферы применения, много кода, очень удобно.
Честно говоря, мне эта книга понравилась гораздо больше, чем «Грокаем алгоритмы».
Тоже очень интересно, насколько это правда.
«Книга специально написана с намерением обеспечить минимально возможный порог входа. Вам не требуются знания линейной алгебры, численных методов, выпуклых оптимизаций и даже машинного обучения. Все, что потребуется для понимания глубокого обучения, будет разъясняться по ходу дела. „
Может кто то уже покупал и читал книгу? Спасибо заранее.
Мы заинтересованы в отзывах на книги. Любой постоянный покупатель или сторонний специалист может получить полный доступ к элеронной версии под drm защитой к книгам, расположенным в разделе "Скоро в продаже". На каждую книгу — 10 доступов. Почта для обращения books@piter.com
А можно ли постоянным покупателям предоставлять возможность покупки электронной версии одновременно с выходом бумажной версии?
Когда вы запустите платформу позволяющие читать ваши электронные книги под drm? Аналога Литреса? Наличие ТОЛЬКО бумажного варианта в 2019 году несколько странно.
Потому как pdf разлетаются по файлопомойкам влёт и продажи вряд ли большие.
Да и покупка физической книги уже не радует.
Мы давно продаем бумажные и электронные книги.
В 2019 году мне не нужны бумажные носители. Мне нужны электронные варианты.
Можно один пример вашей электронной книги? Не файл.

UFO just landed and posted this here
Растравили душу, закажу так и быть. Грокаем алгоритмы зис классик

Согласен, и рисунки навевают воспоминания — тоже заказал (хотя тема изначально близка).

Ради интереса, а вы заказываете pdf или бумажные версии книги? Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Разница в сроках из-за пиратства. Вам удобно было бы читать книги под drm защитой?
UFO just landed and posted this here
На данный момент только она, в конце октября выходит. Вы можете сбросить в личку ссылки на книги, которые вас заинтересовали.
Ну эта же книга есть на вашем сайте сейчас в элетронном виде? Или она уже не «новая» и поэтому успела выйти в элетронном виде?
Примерно через 2 недели выходит электронная версия книги, после появления бумажной.
Наверно вы меня не совсем поняли, но спасибо за ответ.
Я спрашивал, уже сейчас же можно купить в элетронном виде? Потому что на сайте у вас есть такая УЖЕ возможность (элетронный вариант).
Грокаем глубокое обучение — да есть в элеронном виде.
Первые версии литресовской читалки были убоги и отвратительны. Начиная отсутствием масштабирования и заканчивая не умением обрезать поля. Сейчас уже терпимо, для текстового формата. Но их вариант pdf читалки до ebookdroid как самокату до мерса. Всё же они больше магазин.
Если будет удобный каталог и читалка — это на порядок удобнее, чем бумажный вариант.
Заказываю всегда бумажные, читаю в основном электронные. Не могу заставить себя платить за pdf, да и бумажные книжки — скорее фетиш чем потребность.
Покупаю как правило и бумажные и электронные.
Техническую литературу стараюсь брать в бумаге. Лично мне так просто удобнее. Художественную, научпоп и нон-фикшн в электронной версии, но только если есть формат для читалок. В PDF не покупаю ничего.
за корректный перевод deep learning как «глубокое обучение» спасибо! А то глаза ломает от «глубинное обучение».

p.s. deep throat — глубинная глотка, deep space — глубинный космос
Sign up to leave a comment.