Pull to refresh

Comments 8

Давно мечтаю о книге, которая бы излагала современные физические концепции для более чистых математиков. Чтобы поменьше текста, побольше формул, и все – ёмко, конкретно и по делу, но при этом доходчиво для математика и метафорично. В стиле пособий от Босса или очерков из журнала Квант, если вы понимаете, о чем я. Пока видны только два экстрима – либо книги без формул вообще, либо фундаментальные учебники, которые, чтобы раскусить, нужны солидные инвестиции времени.

В свое время читал
Пенроуз Роджер. Структура пространства-времени
(могу спутать с другой книгой).
Вообще, автор пришел в физику из математики, поэтому и объясняет все как для математиков
Так называемые черные дыры Керра такое же нелепое фантастическое произведение теоретиков на подобии «белых дыр», можно долго спорить куда девается закон сохранения момента импульса в случае образования ЧД из вращающегося объекта, но за ГС событий нет времени в принципе и ничего удивительного, что там не работают известные нам законы.
за ГС событий нет времени в принципе

Уточните, что вы имеете в виду. Под ГС не могут идти никакие физические процессы?
UFO just landed and posted this here
Под ГС не могут идти никакие физические процессы?

Это могло бы быть отличным обьяснением, но это все равно, что обсуждать, что будет происходить с материальным телом если его разогнать до скорости света там тоже не возможно протекание физических процессов, но мы ведь прекрасно понимаем, что не возможно разогнать, что либо до скорости света. Также вы должны прекрасно понимать, что сама возможность попадания чего либо за ГС в прежем виде это абстракция.
UFO just landed and posted this here
только электронную версию можно купить?
Sign up to leave a comment.