Pull to refresh

Comments 13

Спасибо за перевод, было интересно прочитать.
Рост числа статей про раст на хабре в последнее время радует.
Возможно, это как-то связано с прошедшим недавно RustRush.
Но в целом, да, радует.
Ваша правда. В любом случае, интерес к языку есть, и это хорошо.
Я экспериментировал с RLS, но всегда возвращался к обычному текстовому редактору и циклу командной строки

RLS постоянно подсвечивает "мертвый код" и "несовпадение возвращаемого типа". Раздражает, я и так знаю что наполовину написанная функция не будет работать. Отключить бы это и станет норм.

О, это оказывается известный чувак, а я с ним пиво пил на раст-митапе, думал обычный такой сотрудник гугла ;-)
Мне кажеться разговоры о GUI сродне разговоров о GUI в сообществе Golang. Только никто пока не обосновал их целесообразность, я сомневаюсь что Rust или Go займёт эту нишу. Да, JavaScript'у это удалось (Electron, Win8 Metro App, Gnome, etc), но и программистов и хайпа вокруг JavaScript в разы больше, а разработка в разы проще (так как HTML+CSS)
Этот чувак рассказывал про свою GUI прослойку на расте для своего редактора youtu.be/Pc6ednHfsQg?t=2392
Он бы как то очень сфокусирован на скорости.
  1. Можно ли Lua использовать с Rust также как с Си ?
  2. можно ли будет в Rust использовать национальные (в нашем случае кириллические) имена переменных и функций? Пару статей о Rust назад в комментариях написали что вопрос решается и и дёт живое обсуждение.
Можете рассказать зачем вам это нужно? Мне кажется лучше использовать только латиницу, так как не возникнет проблем с чтением, нет необходимости переключать раскладку и все символы присутствуют на клавиатуре, но к примеру книги про golang очень часто упоминают, что можно использовать любые алфавитные символы (в том числе всякие гаммы, теты, альфы), и меня это смущает.
Вот в этой ветке с таким же вопросом обговорены, как мне кажется, основные кейсы и причины, а также границы применения на практике. Кратко — есть те, кому нужно, и это стоит использовать только в таких случаях.
Работать с xi-editor удобно, хотя, при этом обычно требуется некоторое руководство и поддержка.

xi-editor на github собрал много звезд, вокруг него много шума. Проект имеет клиент-серверную архитектуру, основная ветка это backend server, есть несколько ссылок на реализации frontend. Я перепробовал все frontend на системах *nix и darwin(на которых работаю) и ни разу не получил полноценный инструмент. Как этим люди пользуются, что я упустил?
Sign up to leave a comment.