Pull to refresh

Comments 11

знатный искусствоед

Группа петербургских художников (Олег Зайка, Евгений Козлов, Олег Маслов, Инал Савченков) обвинила Бугаева в незаконном владении их картинами[10]. Иск о защите интеллектуальной собственности зарегистрирован в Дзержинском районном суде Петербурга[11]. Данные работы, находящиеся в собственности Бугаева, в последний раз выставлялись в 1980-х годах на совместных выставках группы «Новые художники» в России и за рубежом, после выставок картины не были возвращены художникам и с тех пор считались утраченными[12]. 6 ноября 2013 года суд Дзержинского района города Санкт-Петербурга обязал художника Сергея Бугаева вернуть картины законным владельцам[13][14].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
O_o интриги скандалы расследования. эх, гиктаймз…
как достало это дурацко-дешёвое «батл». По английскому произношению это куда ближе к бутылке, чем к битве.
От афиши у меня вытекают глаза. Так и задумано?
Хм. То есть бывший музыкант, а ныне один из Председателей земного шара, лектор Селигера, председатель правления Института Нового Человека (она же некая "школа кураторов") и два редактора будут говорить на расплывчатые темы — а кто-то просто назвал это «искусствоведческий батл с научным миром»?

Друзья, тема «Наука и искусство» достаточно субъективна, поэтому мы здесь не претендуем на выявление «вселенских» истин, но в тоже время проблема взаимодействия таких больших явлений есть и мы хотим открыто порассуждать на эту тему.


Относительно спикеров, то мы не углублялись в подноготную многогранной жизни Сергея Бугаева «Африки». На встрече он представит свою позицию как активный деятель современной арт сцены.


Ждем вас на мероприятии, где вы сможете задать участникам дискуссии все интересующие вас вопросы.

Не хочу обидеть издательство, которое я искренне уважаю, но: какова ценность открытых рассуждений Бугаева о чем-либо? Он является авторитетом в области науки или искусства? Зачем предлагать этот второсортный товар, неужели нет кого-то к кому есть смысл прислушиваться?

В данном обсуждении Сергей Бугаев будет выступать на стороне искусства, оппонировать ему будут редакторы наших научных серий. Компетенций у Сергея вполне достаточно, тем более, как мы отмечали выше, данная дискуссия призвана обозначить проблему и дает возможность всем гостям встречи высказаться на эту тему. О профпригодности участников обсуждения резонно судить уже по результатам.

UFO just landed and posted this here

Сергей Бугаев не является авторм издательства "Питер".

Sign up to leave a comment.