Pull to refresh

Comments 20

Книга кстати классная, она есть у меня в бумажном варианте. Большинство книг посвященных этой тематике как правило проводят читателя от математики к программированию, в этой книге показан путь наоборот от программирования к математике и в этом ее ценность. По крайне мере для меня. К сожалению в книге есть несколько ошибок и было бы круто если бы издательство сделало на своем сайте раздел посвященный ошибкам, которые находят читатели.
И еще хотел сказать что книга напечатана на хорошей бумаге. Издательство не пошло путем некоторых других издательств и не стало экономить на типографии, где печатаются книги.
Да, у нас есть один экземпляр оригинальной книги на английском языке. Кто оплатил на нашем сайте бумажную книгу — может прийти в гости в издательство(Спб) и забрать, предварительно здесь написав номер заказа.
Очень хотелось бы получить такую в оригинале, мой заказ 71257. Спасибо
UFO just landed and posted this here
Математики говорят что «Уэс Маккинни | Python и анализ данных» лучше :)
Я как программист говорю что лучше данная книга.
PS Кстати скоро второе издание «Уэс Маккинни | Python и анализ данных» выйдет
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
"-Ляпис, как Вы представляете шакалов?
-Ну, такие… В форме змеи."
Питон на обложке оригинальный.
Занимаюсь обработкой данных спектроскопии в Python — много массивов, графиков, аппроксимации функциями и тд. Толи я никудышный программист (весьма вероятно), толи Jupiter здесь не подходит. Ну не понимаю я этого разделения программы на блоки. Для меня теряется смысл программы, так как можно вычислить один блок и он изменит переменную, которая используется в блоках выше и при пересчета всех блоков разом получается абракадабра. А когда блоков 50+, то вообще путаница полная. Приходится везде выводить значение переменных, чтобы быть уверенным в правильности всего вычисления. Ну или вычислять все одним-двумя блоками, что можно делать тогда и обычным питоном без блоков. Наверное по аналогии в свое время мне не удалось справиться с переходом с Матлаба на Математику, хотя коллеги очень хвалили. Пока что пользусь Anaconda+Spyder и Veusz для графиков и конечных данных.

Если кто-то сможет объяснить концепт использования блоков — буду очень признателен. Пока что вижу эту среду больше как визуализацию вычисления по шагам для демонстраций со всеми плюсами Latex и Markdown. А вот код отлаживать как-то надежнее без блоков.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью! Как уже писал — презентовать код или вычисления в юпитере безусловно намного удобнее. Но вот отлаживать расчет без дебаггера и (или) контроля переменных мне намного сложнее. Ну или везде выводить каждое значение через print надо.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за перевод. Оригинал книги тоже черно-белый или есть цветная версия в печати?
Оригинал книги тоже черно-белый.

К сожалению, есть слишком явные опечатки. Чего только Jupiter (в тексте и оглавлении) стоит...

Sign up to leave a comment.