Pull to refresh

Comments 19

Книга чудесна. Поэтапное создание приложения с размышлениями почему стоит делать так или иначе, разбором ошибок, уместности использования той или иной технологии, напоминаниями особенностей архитектуры и постоянным призывом думать — это прекрасно. Тут тебе и проектирование и, можно сказать, тестирование, с переносом данных из представления в контроллер, затем в базу, затем в api.

Пара забытых пробелов, совсем чуть-чуть тяжелых формулировок и переизбыток бустраповской верстки не умаляют восторга. Не смотря на то, что репозиторию по книге уже более двух лет, никаких проблем с несовместимостью по ходу не возникло. Ну а сам подход к проектированию не устареет еще долгое время.

Ну и конечно все буквы MEAN освещены достаточно хорошо для того, чтобы понимать как все работает и что можно сделать с помощью той или иной технологии. Manning удивили и выбились в фавориты, отжав у O`Reilly теплое местечко на книжной полке.

А с нескромным предложением "Каждая из его (стека MEAN) технологий великолепна, а уж когда они объединяются, получается нечто исключительное." согласна теперь полностью. Интересно, увлекательно, полезно.
Простите, но ваш комментарий выглядит слишком рекламно и «купленно», тем более, что он единственный в профиле. Всё желание читать книгу отпало

Жаль, что мой способ выражаться и желание именно в этот момент выползти на свет отбило ваше желание. Прочитала, попробовала, выразилась как умею. Надо, видимо, было написать "норм" — вот это была бы отличная реклама подобных технических талмудов.

UFO just landed and posted this here
Далека я от маркетинга и рекламы, увы (или к счастью). А стиль, получается, хреновый, первый блин комом, бывает. Хорошо, что моя работа не в том состоит, чтобы писать комментарии, которые одобряет сообщество. За совет спасибо.

Если говорить про книги на русском, их и десяток не наберется, по стекам каким-либо еще меньше. Причину вы сами и указали, книги устаревают быстрее, чем выходят даже в оригинале, что уж говорить о переводе. Раньше вон справочники по языкам издавали, теперь же такого нет, это бессмысленно. Я давно уже не воспринимаю такие книги как строгое руководство, скорее как приглашение к изучению, когда сам уже решаешь надо оно тебе или нет, интересно и понятно или нет. А дальше классически — документация, песочницы, пет-проекты, какой-нибудь совместный opensource.
UFO just landed and posted this here
Да, там использовалась версия 1.2 и в рамках примера никаких проблем не возникло. Но Angular, старый или новый, лишь инструмент, суть в понимании возможностей. А много увлекательных часов отладки и чтения документации добавляет любая новая технология, когда начинаешь ее изучать. Тут уж, увы, своей головой придется думать, что выбирать, надо ли, и какую версию.
UFO just landed and posted this here
Так зачем мне книга об устаревшем инструменте? А для понимания возможностей достаточно табличку со сравнением посмотреть.
Ну так-то вообще книги не нужны, посмотрел сравнительные таблицы и все понял. Главное знать места обитания правильных табличек, да. Это не сарказм, умение искать «правильную» информацию — тоже талант в современном мире.

Нет.
Возможно вам все кажется простым и понятным с первого раза, но у подавляющего большинства людей, изучающих что-то новое, возникают вышеуказанные проблемы. Не зря же процветает stackoverflow.
Angualr js 1 или написали с использованием angular 2?
Angular1 на больших проектах создавал раньше «проблему 2000», или ее уже исправили?
В оригинальной книге первый Angular. Логично, то и тут тоже.
Интересно, а почему русское издание вышло на 2 года позже английского? Сразу книгу решили не переводить, а почему решили издать сейчас?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>> Стек MEAN включает в себя лучшие в своем классе технологии в данной области.
вкусовщина – такая вкусовщина…
Кто знает меня по Тостеру — знает что я отношусь ко всему что нельзя обьянить школьнику с отвращением.
Я купил эту книгу.

Я безусловно буду читать ее дальше, чтобы получить из нее хотя бы крупицу пользы.

Но вот размышляющим — не берите этот ужас. Первые 112 страниц книги состоят из кричащих заголовков, вида -ну теперь уж начинаем создавать программу- и вместо этого снова сцуко и снова, снова и снова рассказывается о том какой могучий стек мы выбрали с дибильными схемками вида -монитор стрелочка бд-.

При этом уже на 60й странице автор пишет что вы не сможете легко работать с сайтами изза проблем продвижения которые будете решать кровью. Таким образом его резюме — используйте стек или для маленьких приложений или для рест апи или админок, либо для приложений с веб сокетами.

Просто не забывайте что меан это очень круто просто сфера его применения с гулькин болт, но это очччень круто. Так что не забывайте регулярно думать о том что вы делаете чтото невероятно крутое но помните что над простейшими вещами вам придется долбаться часами, а когда придут сложные вещи то вы уже набьете руку.

Типичная американская мотивационная научно-популярная книга. Дочитаю отпишусь
Sign up to leave a comment.