Pull to refresh

Comments 17

Всё это очень здорово, конечно, но есть (не очень популярное) мнение о том, что бедная на тактильные ощущения среда (движения мыши, нажатия клавиш) — это совершенно не то, что полезно для развивающегося детского мозга. Раз уж речь о «дошколятах». Есть такой вот как минимум любопытный доклад психиатра и психолога Манфреда Шпитцера (Prof. Dr. Dr. Manfred Spitzer) www.youtube.com/watch?v=FnDEF7Aw9HI (увы, только на немецком).
Кажется, что ввод отдельных команд — это не программирование. А вот именно программирование для дошколят будет сложноватым на этом ScriptCraft'e.
Моим дошкольным опытом в этом деле был известный зверь:

Он показал мне, что такое алгоритм и научил принципу:
определяем, что хотим -> вводим программу -> наблюдаем -> накосячил? Сам виноват, исправляй.

Простите, а где можно приобрести такого зверя? Или как называется полностью?
Купил такую книжку недавно. Там вообще про bukkit и питон было...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А в электронном виде будет доступна книга?
Довольно часто использую майнкрафт в учебном процессе, столкнулся с очень большим разнообразием модов, а также с тем, что он не всем нравится. И не нужно зацикливатся на нем одном. Использовал еще Codecombat, Colobot, Scratch, сейчас хочу покопать в сторону Kodu.
скидка 20% по купону — Minecraft
Отличная идея, Minecraft сейчас очень популярен, достаточно посмотреть на кол-во скачиваний в тех же appstore или googleplay, кол-во видео на youtube и проч.
Ну и соответственно — это замечательный способ привить интерес к программированию с детства. Да что там, мне самому захотелось попробовать.
А по поводу того, что «это совершенно не то, что полезно для развивающегося детского мозга», есть вот такая статья о пользе тех же компьютерных игр. Ну а программирование в рамках этого, это ещё и крайне полезный практический навык. geektimes.ru/post/272918/?mobile=no
ComputerCraft или OpenComputers(lua в MineCraft) вот здесь можно и попрограмировать.
Написать карьер или ферму дерева. Вот будет где поразмыслить. Есть еще и сетевые технологии в этих модах. Вот где можно разгуляться.
Установите Java, если еще не сделали этого. Без Java вы не сможете работать с модифицированным сервером.
И с самой игрой, которая не запустится без JRE.
CanaryMod
В чём профит устанавливать модифицированный сервер от маленькой команды есть есть bukkit с плагинами?
Освободите большое пространство, чтобы на нем было проще размещать разные структуры. На первый взгляд было неочевидно, как это делается, даже покопавшись на различных сайтах я не нашла четкого ответа – разве что такая возможность была в популярном моде WorldEdit. Я не решилась устанавливать малознакомый мод
Я не решилась устанавливать малознакомый мод
10/10.
Эх… а я впервые познакомился с программированием на уроках информатики в школе… на Спектрумах… писали на Бейсике программы рисования «звёзд» и сохраняли сие на аудиокассетах))) тогда было интересно даже просто подойти к компьютеру))) как быстро летит время, а темпы компьютеризации еще быстрее взлетают))) извините за ностальгический комментарий)
Sign up to leave a comment.