Pull to refresh

Comments 7

Намного интереснее было бы почитать про такой стек со вторым ангуляром, так как он теперь позволяет рендерить что-то на сервере (да и вообще, можно делать изоморфные приложения).

Если же всё-таки брать первый ангуляр, то тогда желательно использовать его современно: убрать $scope из контроллеров и использовать синтаксис controllerAs, побольше использовать компоненты, ну и es6 с babel подключить.
Вот я бы с удоволствием почитал бы вводный ккурс по MEAN — на апворке все чаще и чаще заказы на него мелькают. Но — не простыню типа делаем вот так и копируем сюда, немного магии и вот оно, видите, работает! Не, такое нафиг не надо. Надо бы что нибудь с уклоном в теорию но не выпадая из практики,  то есть вот сделали мы вот так, ну прикольно, а зачем? а как бы мы делали без этого? А раньше как жили? А почему мы делаем так а не иначе и как это отражается на шелковистости наших волос?

Почему я должен выбросить свой постгрес и пересесть на монгу (реально, все разговоры на эту тему приводили к тому что к монге еще и редис всплывал для обеспечения очереди ну и там еще какие костыли, в зависимости от собеседника). 

Только пожалуйста не надо "каждой задаче свой инструмент". Вот есть инструмент, мы его обсуждаем, Вы интересуетесь что было бы интересно, я отвечаю — каким именно задачам и где у него ручка? Вот такая статья была бы интересна. Желательно от пострадавшего при неправильном использовании инструмента персонажа.
В таком случае вам подойдёт вот эта книга Getting MEAN with Mongo, Express, Angular, and Node.
Тут всё начинается с серверного рендеринга на ноде, продолжается с добавлением ангуляра для динамичности, и заканчивается SPA.
Прочитал пол книги, в целом неплохо, главное, что без воды. Теория всегда подкрепляется практическими примерами, которые можно скачать на гитхабе.
Конечно тут нету ES6, ангуляр компонентов и всех остальных передовых вещей. Здесь делается упор на процесс построения приложения согласно подходу MEAN.

Мммм. Выглядит аппетитно! Спасибо большое!

Вы как в воду глядели, сэр!

Уже переведена и в редактуре
"Node.js – это свободная кроссплатформенная исполняющая среда для разработки серверных веб-приложений"

Почему же только веб?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.