Pull to refresh

Comments 5

Извиняюсь, если не в тему. Вы какие-нибудь книги по Scala будете переводить?
Знаете, в тему )))). Руководство не без оснований считает, что Scala — такой элитарный язык, позиций по нему гораздо меньше, чем по тому же Java. Кроме того, в сегменте Scala люди поголовно знают английский язык и читают в подлиннике. Так что есть большое желание что-нибудь перевести по Scala, может быть даже очень ознакомительное, но экономическая целесообразность такого издания остается туманной. Будем стараться. Кстати, может выскажете пожелания, какие книжки по Scala особенно нуждаются в переводе?

Пару лет назад у нас выходила интересная книга "Java. Новое поколение разработки". Там есть глава по Scala, но это не единственное достоинство книги, попробуйте ознакомиться.
ДМК-Пресс в 2013 году выпустили «Scala для нетерпеливых». Не знаю, насколько хорошо эта книга продавалась, но они не испугались её перевести :)

Лично мне была бы интересна книга «Learning Concurrent Programming in Scala», но вот многие говорят, что хорошая книга «Functional Programming in Scala». В марте выпускают «Beginning Scala, Second Edition» — по описанию, книга должна быть интересна для начинающих. Ну и «Programming Scala: Scalability = Functional Programming + Objects» — достаточно полезная книга.

Это я всё к тому, что хороших книг по Scala действительно много и они так и просятся на перевод :)

Да, именно «Функциональное программирование на Scala» у нас активно обсуждается и не менее активно критикуется.
Спасибо за вашу подборку, постараемся доработать эту тему.
ph_piter, сайт Scala в начале отсылает на Coursera, они в свою очередь рекомендуют: «Programming in Scala: A Comprehensive Step-by-Step Guide, 2nd Edition by Odersky, Spoon and Venners, published by Artima Press, or else Scala for the Impatient, by Horstmann, published by Addison Wesley». Также там есть вот такой список вводных книг: www.scala-lang.org/documentation/books.html, я думаю, при принятии решения имеет смысл учитывать это.
Sign up to leave a comment.