Pull to refresh

Comments 12

Почитал оглавление и отрывок — так и не понял, стоит ли брать или нет. Вот полистав «Объектно-ориентированный анализ и проектирование» от банды четырех понял сразу, а тут вообще непонятно. По оглавлению будто «C++ для чайников», по отрывку так же.

P.S. Вот была бы возможность читать, скажем, минут 5 книгу, как в книжном, но онлайн — было бы здорово. А реализовать это можно было бы только для зарегистрированных пользователей.
Тогда уж для зарегистрированных и купивших хотя бы одну книгу не ранее 1 месяца назад, чтобы можно было заблокировать «провинившихся». В этом случае будет жалко потерять аккаунт и мало кто захочет искать уязвимости, чтобы попробовать выкачать книгу или её части не заплатив при этом. Либо можно просто давать возможность читать только определенное количество страниц, заранее настроенных. Тогда вообще не получится всю книгу скачать, а книга без нескольких сотней странц вообще бесполезна.
Нет, заранее настроенных страниц нам больше не надо. Хватает и таких огрызковотрывков, как здесь, где нифига не понятно вообще. Я хочу посмотреть то, что мне мне даст эта книга, а не введение. Да и в конце-концов, кому как не клиенту лучше знать — какие ему страницы нужно смотреть, а какие нет?
Встречал случаи, когда выкладывают в открытый доступ одну из глав книги (из середины). Одной главы вполне хватало, чтобы определиться понятно ли изложение автора, и нужна ли информация из конкретной книги.
Очень жаль, что электронная версия книги только в формате pdf. Была бы в epub — купил бы.
pdf в epub конвертируются все-таки плохо. Не сравнить с качеством «от производителя»
Возможно, это тайна, но не могли бы вы сказать, почему электронные книги продаются в формате PDF? Судя по форумам и отзывам к электронным книгам — это самый проклинаемый формат, который неудобно читать почти на всех электронных книгах.
Неужели расчет на чтение за компьютером или на самостоятельное конвертирование? Формат PDF основная причина, почему я не покупаю электронные книги. Конвертеры — рулетка, Калибре и подобные форматируют через раз, или криво, да и вообще это странно и похоже на продажу полуфабрикатов с надеждой на «доработку» со стороны пользователя.
Я тоже не всегда в восторге от PDF, но и актуальных альтернатив не вижу — только компромиссы.
Кто-нибудь читал? Мало-мальский отзыв будет от хабравчан?
Некропост, но всё же отвечу.
Книга понравилась. Хороша для первоначального введения в тему ООП. Изложены вопросы, которые любят упускать при обучении ООП на примере какого-то одного языка. Другими словами: если книга учит какому-то одному языку программирования, то ООП в ней обычно излагается весьма куце.
Конечно, Бертран Мейер пишет про ООП намного лучше и подробнее, но книги у него уж очень объёмные, и в бумажном виде их не найти.
«Банда четырёх» (GoF) пишет о другом, вопросы рассматривает намного более сложные. Книга «Объектно-ориентированное мышление» — начало изучения ООП, «Банда четырёх» — для уже овладевших темой.
Sign up to leave a comment.