Pull to refresh

Zend Framework 2.0 разработка веб-приложений

Reading time3 min
Views5.7K
Всем привет!

Хочу представить вам нашу новую книгу по теме Zend Framework:

«Zend Framework 2.0 разработка веб-приложений»
Автор: Кришна Шасанкар

image

Книга предназначена для тех, кто хочет быстро начать работать в этом фреймворке. Если вы — PHP-разработчик, не знакомый с Zend Framework, но желающий быстро освоить этот фреймворк на практике, то эта книга для вас.
Предполагается, что у вас есть базовые знания в области объектно-ориентированного программирования на языке PHP.


В бумажном и электронном виде доступна ЗДЕСЬ

ОГЛАВЛЕНИЕ
ОТРЫВОК

Специальная скидка 20% для хаброжителей!
Промо-код: 2ab5e5

Краткое содержание:


Глава 1 «Начало работы с Zend Framework», посвящена конфигурированию среды разработки. В ней мы настроим сервер PHP-приложений, установим СУБД MySQL и создадим базу данных, которая будет использоваться в практических упражнениях по Zend Framework в последующих главах.
Глава 2 «Создание первого приложения с помощью Zend Framework», рассказывает о создании проекта Zend Framework 2; мы познакомимся с ключевыми аспектами разработки MVC-приложения в Zend Framework 2, создавая модули, контроллеры и представления. Модуль, который мы создадим, будет расширяться в последующих главах этой книги.
Глава 3 «Создание коммуникационного приложения», знакомит читателя с компонентом Zend/Form. В этой главе мы создадим нашу первую регистрационную форму и настроим механизм входа в систему и аутентификации зарегистрированных пользователей с помощью компонентов Zend Framework.
Глава 4 «Управление данными и совместное использование документов», посвящена концепциям управления данными и файлами в Zend Framework. В этой главе мы познакомимся с различными аспектами применения Zend Framework, в том числе с менеджером служб, паттерном TableGateway, обработкой выгрузки файлов и их совместным использованием.
Глава 5 «Чат и электронная почта», рассказывает об использовании языка JavaScript в вашем приложении. В качестве примера, на котором объясняется применение возможностей JavaScript в разработке веб-приложений, используется реализация группового чата. Кроме того, в этой главе рассматривается отправка сообщений электронной почты с помощью компонента Zend\Mail, а также менеджер событий Zend Framework.
Глава 6 «Совместный доступ к мультимедиа», знакомит разработчиков с управлением и организацией общего доступа к изображениям и видеороликам в Zend Framework. В этой главе используются различные внешние модули Zend Framework, предназначенные для работы с изображениями и видеороликами.
Глава 7 «Поиск с помощью библиотеки Lucene», рассказывает о разработке поисковой системы на основе библиотеки Lucene с использованием Zend Framework. В начале главы речь идет об установке модуля ZendSearch\Lucene, а затем подробно рассматривается реализация механизмов поиска в базе данных и файлах документов.
Глава 8 «Создание простого магазина», служит введением в системы электронной коммерции. В этой главе мы создадим простой онлайновый магазин, что позволит продемонстрировать процесс разработки товарной корзины. Для обработки платежей мы воспользуемся платежной системой PayPal Express Checkout.
Глава 9 «Поддержка HTML5», посвящена поддержке спецификации HTML5 в Zend Framework 2. В отличие от предыдущей версии Zend Framework, версия 2 обеспечивает всестороннюю поддержку различных функциональных возможностей HTML5; в этой главе рассматриваются два ключевых аспекта применения HTML5 — новые элементы ввода данных и множественная выгрузка файлов.
Глава 10 «Создание мобильных приложений», знакомит читателя с созданием «родных» мобильных приложений средствами Zend Framework 2 и среды разработки Zend Studio 10. В этой главе мы изучим основы создания облачных мобильных приложений в Zend Framework и рассмотрим вопросы настройки облачной среды разработки PHP-приложений.
Tags:
Hubs:
+6
Comments14

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия