Pull to refresh

Comments 2

Следующим шагом может стать то, что правительства должны соблюдать высокие тарифы, предоставляя налоговые льготы, благоприятные условия кредитования или покупательные предпочтения для государственных закупок. Это политическая цель международного движения ЭОО, которое в настоящее время насчитывает более 3000 добровольцев в 150 местных отделениях. Первые муниципалитеты и региональные парламенты уже объявили, что они будут предоставлять компаниям хорошие результаты балансной отчетности в приоритетном порядке с точки зрения государственных закупок. Даже когда эти правовые стимулы начинают вступать в силу и обеспечивают экономические выгоды для этических бизнес-стратегий, молодые компании уже сообщают о дополнительных преимуществах, которые включают улучшение связей с клиентами, лояльность персонала и репутационные выгоды.

тут я ничего не понял, но не знаю как улучшить, может кто подскажет
Как хорошо, что я, с экономическим образованием, не являюсь практикующим экономистом. Мне, в общем-то всё равно. Но я представляю себе, какую боль у экономистов вызывают такие утверждения:

Таким образом, экономика становится инструментом, который помогает создать как равенство, так и стабильность.


Для справки:
Равенство предполагает постоянную нестабильность.
Стабильность предполагает постоянное неравенство.

Просто жаль экономику как понятие. Безобидная наука, нейтральная как математика, постоянно упоминается рядом с набором бессмысленных популистских деклараций.
Sign up to leave a comment.