Pull to refresh

Comments 6

Почему в списке нет двух самых важных пунктов:
1. Не подписывать на рассылки всех, от кого вы как либо получили email
2. Дать возможность юзеру настроить рассылку под себя (отключить рассылку некоторых типов писем или всех сразу)
Полезный перевод, спасибо.
Может не по теме, но я бы добавил, что в письме должна быть добавлена заметная ссылка на отписку от корреспонденции.
… и отписка должна работать, а не превращаться в долгий и медленный квест с неизвестным результатом. Мне как-то довелось столкнуться с таким — вопросы типа «почему Вы хотите от нас отписаться» с совершенно неадекватными вариантами ответов и без возможности засабмитить пока не ответишь на всё. А потом продолжили присылать свои рассылки за что были скормлены спамфильтру.

Интересный вариант — на странице с отпиской от спа… то есть рассылки, сделать пункт «присылать только важное». И не слать отписавшимся от стандартных рассылок все подряд. Лучше задуматься что действительно важно и не беспокоить отписавшихся от основной рассылки чаще раза в 3-4 недели, чем потерять потенциального клиента вообще.

И еще можно рассмотреть возможность создания дайджеста рассылок, например, за месяц (для продающих не сработает — читать про скидки месячной давности?) и отправлять как основной массе получателей, так и тем, кто выбрал этот вариант вместо отписки от рассылок.
Особенно умиляет, когда по ссылке на отписку требуют авторизации по паролю. Авторы таких гениальных решений не задумывались, что нажатие кнопки «спам» требует гораздо меньше усилий, чем прхождение квеста по восстановлению пароля, особенно если речь идёт о каком-то неважном для меня интернет-магазине, где я сделал разовую покупку и теперь уж точно в него не вернусь?

Аналогичные эмоции вызывают фразы вида «делая заказ в нашем магазине, вы соглашаетесь получать наш спам»
Я, может быть, старомоден. Но в теле письма жду только текст, ну максимум еще ссылку… А тут открываешь.., опа — тама целый сайт блин! Удаляю сразу, ну или жму СПАМ, когда не в духе совсем.
Ровно противоположная ситуация. Один текст — в баню.
Sign up to leave a comment.