Pull to refresh

Comments 12

c тех пор, как вышла последняя версия Gmail в 2005, в сфере рассылок не происходило никаких серьезных изменений

А как же Inbox от того же gmail? Сначала я к нему отнёсся скептически (т.к. оно подавалось как «замена почте» и т.д.), но если воспринимать это просто как новый интерфейс – то всё супер.

Тут и собственно обновлённый интерфейс, и автоматическая сортировка писем по категориям, и умный поиск по всей почте и много чего ещё.
А кто знает, Postfix как относится к плюсам в адресах?
хорошо относится. в связке с dovecot, с помощью плюса можно закидывать письма прямо в папку.
например: user+spam@domain.tld залетает в папку spam.

Спасибо за "+" в Gmail, будет полезно при регистрации.
Опасно, я так пару раз натыкался на всякие баги в реализации сервисов, когда создать аккаунт получалось, а вот залогиниться потом – нет. Или через какое-то время код менялся и больше аккаунт не работал. А у многих сервисов вообще такие адреса считаются невалидными…
А есть ли у янлекса фишки типа точек или плюсика?
Gmail, Outlook.com, and iCloud намеренно игнорируют точку, знак «плюс» и всё, что после него, при отправке писем. Yahoo с той же целью «не замечает» дефис.
Ответил Вам переводом.
Защита от спама: если вы регистрируетесь на веб-сайте, где необходимо указать ваш e-mail, знак «плюс» в локальной части позволит фильтровать входящие сообщения во избежание спама. Кроме того, вы узнаете, кому был отдан/продан ваш e-mail, так как все письма будут приходить на альтернативный адрес.

Если тот кто собирает адреса не вырезает плюсики и все что после них в адресах gmail автоматически.
В лучшем случае можно действительно отдельно обрабатывать адреса на гмейле и прочих хорошо известных сервисах.

А в общем случае вырезать нельзя. Смысл плюсика, точки, дефиса и вообще любых символов в локальной части адреса определяет исключительно конечная система (та, которая указана после @), так что общего правила нет. Так, a+b@domain.com и a@domain.com — разные адреса.

А мне видится другая причина трудности улучшений почты — это копание в песочнице.
Построил башенку, другую, покрасивее и ничего нового.
Только тактические улучшения в основной массе делаются, стратегии почти нет.

У меня сейчас несколько мессенжеров на телефоне, несколько ящиков с почтой, пара аккаунтов в соц сетях — всё оно для общения.
И везде есть аккаунты. Их надо помнить. Но есть хорошая тенденция приравнивать аккаунт к почте.

Давайте немного пофантазируем: что если так и останется?
Интернет всё доступнее, аккаунт есть email, а значит на почту звонить будем, продукты оплачивать оттуда же, фоточку прислать бабушке, не задумываясь, какую программку поставить надо. Даёшь единый контроль!

Может email ровнять на соц ID! (утопия.jpg)
Интересно появится ли такой здоровый агрегатор информации?
Да какие там стартапы… Сегодня тех.поддержка Рамблеру отписалась что нельзя удалить более 50 в папке за один раз. А у меня там спама и не спама 4к писем.
21 век?

У Яндекса кстати те же грабли, нельзя выделить все отфильтрованные письма (но можно все таки совершать массовые операции с помощью правил обработки почты)

Слава богу, Gmail позволяет удалить все письма по фильтру.
>>Почему так сложно улучшить электронную почту
Работает? Не трожь! :) Нет пока чего то, что могло бы заменить почту не в плане предложений, не в плане спроса. Поэтому как я понимаю все «улучшения» это так, надстройки для частного случая. Которые не меняют почту, а просто делают обертки для более удобного пользования при некоторых кейсах использования почты.
Sign up to leave a comment.