Pull to refresh

Comments 5

Очевидно, о том, что нужно учитывать при верстке писем для их наилучшего отображения в мобильных клиентах на указанных ОС.
так где пример хоть одной строчки кода, по факту — это вода. Прочитав эту статью, ты не можешь ничего сделать.
А кто сказал, что тут должен быть код вообще? Как минимум в тексте прилично крайне полезных ссылок на посты (в том числе и из этого же блога). В общем, мне пост пригодится, каждому свое, конечно.
Пост все-таки — вода :)

Если пересказать его кратко:
— Адаптируйте письма
— Упрощайте письма
— Прописывайте альты
— Следите за прехедером

Было сказано про блокировку графики в клиентах, но проблема известна и на десктопах. Как в приложениях, так и на вебмордах. Но если объективно, то проблемы нет. Письмо будет интересно? Картинки подгрузят. Тут и обсуждать нечего. Альты, разумеется, никто не отменял — надо прописывать для картинок, которые несут смысловую нагрузку. Для какой нибудь «тенюшки оформительной» альты не нужны.

Теперь по заголовку: Android vs. iPhone. Различий нет. И вот почему. На обеих платформах не поддерживаются media_queries в следующих клиентах: gmail app, yandex mail app, mail.ru app. Вот и все.

Единственное на чем стоит заострить внимание, так это разрешения рабочей области приложений. А это следующие значения: 300/320/480/600/640/800px. То есть при адаптации писем нам необходимо добиться нормального отображения писем на 300px ширине экрана. Все остальное исправляется медиазапросами.
Sign up to leave a comment.