Pull to refresh

Comments 10

Я уже обрадовался переверстывать письма, так надоела эта табличная верстка: таблица в таблице таблицу погоняет. Думаю как только Gmail станет поддерживать переделаю шаблоны. Спасибо за материал, в закладки
Позволю себе процитировать свой комментарий из недавнего топика. Он будет как нельзя кстати по теме:

«С поддержкой(media queries) все чуть более, чем дерьмово. Media Queries не поддерживаются мобильным Gmail, как на андроиде, так и на iOS. Из отечественных приложений аналогичная ситуация с поделкой Mail.ru и Яндекс почтой. 95% ситуаций можно сверстать без медиазапросов и головной боли при грамотном сотрудничестве дизайнера и верстальщика.»
Теперь предположим, что у нас есть таблица-контейнер (подробнее о них мы писали ранее) с фиксированной шириной в 600 пикселей. В рассматриваемом сценарии требуется переключиться с фиксированной ширины в 600 пикселей при просмотре на десктопе к «жидкой» процентной (100%) ширине при открытии письма на мобильном устройстве
А max-width чем не угодил?

Например, большинство email-клиентов не поддерживают фоновые видео в email, а с помощью media query можно «нацелиться» на те, что могут отображать такие письма.
Хорошо, что эти спамеры ещё не додумались присылать целые веб-сайты одним письмом.
Ну тут речь в принципе не о спаме, а о тех рассылках, на которые люди добровольно подписываются (такое не так и редко случается на самом деле).
Обычно это выглядит в виде маленькой предустановленной галочки в форме регистрации.
Про Opt-in конечно же мы не слыхали. И обычно это используется, несмотря на то, что чудаков без подтверждения много.
А max-width чем не угодил?

Угодил, но не поддерживается БАТом, в других почтовиках юзаются костыли. Тем не менее уйма рассылок которые можно нормально таким образом адаптировать не адаптированы. Единственное объяснение, которое у меня есть — лень верстальщиков заморачиваться и проводить дополнительные тесты.

Хорошо, что эти спамеры ещё не додумались присылать целые веб-сайты одним письмом.

Вы не поверите. Особенно наши отечественные рассыльщики поголовно больны тем, что шлют по факту лендинги вместо писем.
За:
Можно верстать адаптивные письма
Против:
Это не будет работать
Sign up to leave a comment.