Pull to refresh

Comments 8

К сожалению, когда дело доходит до покупки, внезапно выясняется, что в действительности выбор очень сильно меньше, чем казалось вначале…

А из того, что осталось половина имеет совершенно невменяемые сроки поставки как самих серверов, так и их комплектующих при необходимости замены.

Отдельно доставляет цена серверов, которую поставщики сразу не озвучивают и которая зависит от того, на сколько «жирным» потенциальным клиентом Вы являетесь…
Про встроенную в платформу Intel сеть с iWARP бы рассказали… Хоть один из трёх брендов её использует?
Да, действительно все бренды могут использовать эту технологию, про неё как раз написано в самом начале, где общие возможности новых процессоров. Правда, не все модификации серверов комплектуются сетевыми картами с поддержкой RDMA, тут стоит уточнять индивидуально при заказе.
Вопрос вот в чем — если на борту процессора или матплаты идёт встроенный контроллер X722, то на карточке в моём понимании остаётся только развести PHY часть. Разве не так?

Такое решение должно быть сильно дешевле классических адаптеров с собственными контроллера и 2х 10G с GPS под 500 USD и CNA под 1000. Причём iWARP это камень именно в огород CNA
На деле всё печально: X722 заявлен только у Lenovo, где в базе идёт два гигабитных порта и ещё два можно докупить. У Dell универсальный слот под 1/10/25 GbE и вряд ли там задействован X722. У HPE четыре фиксированных гигабитные порта.
Cisco, подозреваю, по сети тоже вся в себе)))
Видимо придётся посмотреть в сторону Supermicro в надежде что там традиционно не собираются грести деньги лопатой на опциях.
Итого: Dell — управление и цена, HPE — производительность, Lenovo — (?) и зря не включили в обзор Cisco UCS.
Sign up to leave a comment.