Pull to refresh

Comments 36

У вас хоть не сами работники склада это всё проектировали и разворачивали. У нас — мы сами придумываем решения, которые в конечном итоге приводят к «оптимизации». Сами себе яму и копаем. А ведь и отказаться нельзя.
Насколько известно сканеры штрих-кодов под 1С с линуксом не особо дружат при применении эмуляции com порта. Если как-то смогли побороть, очень буду благодарен за информацию (гугл два месяца назад не помог).
изучал этот вопрос… два варианта — или делать прослойку с помощью xvkbd (будет ком-сканер изображать клавиатурный) или использовать библиотеку от 1С, в частности драйвер 1С: Сканеры штрих-кода (NativeAPI).
Если точки и клиенты находились в одном сегменте сети, то при подключении клиента контроллер ругался на появление петли и отключал его.

Это из-за того что wlan интерфейс который управляется capsman'ом висит с езернетом на одном мосту. Просто убираете на всех точках его оттуда.
Любопытно, спасибо за наводку!
Работал в далеком 2000 в одной компании. Понятия CRM тогда еще не особо было слышно. Сделал систему учета финансов в холдинге на 6 компаний. Программа сама брала выписки из банков, все рассчитывала, складывала по нужным папкам, делала кучу графиков. в конце даже научилась определять кто когда пришел на работу и научилась сама начислять зарплату людям. Итог был такой — уволено было 8 бухгалтеров. Оставили главбуха с помощницей и фин дира. а потом и я ушел ) хз как сейчас там все работает.
Наглядная иллюстрация эфемерности добра и зла, как по мне :)
Как мы сокращали персонал… А людей вам не жалко? Они-то ничего сделать не могут и зависят от того, как организуют их труд специально обученные люди. Так что гордиться вам здесь особо не чем.
Все верно, гордиться нечем. Но это был скорее сарказм, чем гордость… ИТ-персонал просто улучшил условия труда и решил реальную проблему бизнеса, а сокращение при этом — увы, побочный эффект.
К сожалению, такой факт имеет место — мы лишь инструменты в руках людей, принимающих решения…
Технологическая безработица имеет место быть с изобретения колеса. тут ничего не попишешь — или прогресс и луддиты, или стагнация. В идеальном мире автоматизация не влияет на трудоустройство — сотрудники просто пьют чай с плюшками, а зряплата капает. но у нас капитализм и издержки сокращаются. людей можно жалеть — а можно радоваться, что они не загнивают в теплом местечке, а идут дальше.
а дальше… это куда? Развиваться умственно, карьерно и духовно? А потом спасибо сказать за «вывод из зоны комфорта» или что-то типа «волшебный пинок»? В данном контексте они идут на три буквы.
Когда-то ткацкий станок лишил работы орду ткачей. Вы предпочтёте покупать ткань по современным ценам или по ценам изделий ручного труда? Прогресс он такой, может показаться что он лишает людей работы, но на самом деле удешевляет выпускаемую продукцию. Так же и с едой, сравните цены на картофель выкопанный лопатой и комбайном.
Не видите в упор очевидного. Видимо, Вы тупой, а может не хотите признавать очевидного. Все погрязли в кредитах, от простых людей до предприятий. Даже все государства имеют непосильные долги. Уровень жизни ухудшился, пенсионный возраст увеличился, долги передаются по наследству, забастовки, мировые кризисы… а качество продукции ухудшилось, планета загрязняется и превращается в помойку, ее ресурсы истощаются… Но нет, мы это не видим, «это может лишь показаться»… Вы что, совсем дурак?
Смелое заявление от дегенерата, который предпочитает бегать с голой задницей прогрессу.
UFO just landed and posted this here
кормить дармоедов, которые вместо работы пьют чай и трындят в больших количествах — вот смерть прогрессу. А тем более, если не хотят ничему учиться. Сколько-то работников оставили же на складе? Значит они нужны.
Когда вы будете банкротиться, и вам надо будет платить по кредитам еще 3 года, вас никто не будет жалеть, ваши работники просто уйдут. Ну история чисто же экономическая, при чем тут жалость? )
а ты не бери кредиты и не банкроться, тогда и злорадствовать никто не будет
UFO just landed and posted this here

Вот такая вот у нас профессия — большая часть IT-шных проектов запускается с целью кого-нибудь сократить.


С другой стороны, после внедрения автоматизации эффективность, а значит и прибыль, предприятия повышается, оно расширяется и набирает новых людей. Но — с более высокими требованиями, для работы с более сложной техникой.


Те, кто не может или не хочет учиться, остаются на обочине. В 19 веке в Англии их отправляли на каторгу как бродяг, в 21 веке им светит минимальный паек. Увы, СССР с его правом на труд для каждого "не взлетел".

Для работы с более сложной техникой — это вряд ли. Автоматизация для того и нужна, чтобы любая обезьяна могла справиться. Тем более, что совсем не обязательно расширяться. Зачем расширяться, если можно сократить издержки?
Внедряли MES-систему на некоем химическом производстве. Курьезов было множество. Например, потоки готовой продукции — сколько продукта на склад ушло, столько должно выйти. По документам и бухгалтерии — все так. А по физической модели в системе — болтается где-то тонны две с половиной лишних, хоть тресни. Все проверяем по сто раз, софт, сервера, сигналы… А выяснилось, что это технолог заначку держит для того, чтоб удобнее отгружать было на случай перебоев производства. И не афиширует ее особо, видимо, чтоб план не портить. )
UFO just landed and posted this here
Ну склад все же не советского типа — там поддерживается нормальная температура и вентиляция, так что у него есть все шансы.
А можно узнать площадь склада и как располагали точки доступа?
Конечно :) Площадь склада — 2000м2 и мезонин в виде металлической решетки, работающий как клетка фарадея. Точки доступа распологали на опорах.
Месторасположение и количество рассчитывали рисуя на плане склада примерное покрытие одной точки.
Стабильно ли работают сканеры ШК? Я делал проброс по RDP. Иногда отваливается сканер и приходится перезагружать систему.
Да, стабильно. У них отдельное питание + сам сканер беспроводной.
«Решили ставить терминалы с сенсорным экраном» — как понять эту фразу, модель терминалов можно услышать?
«модель» терминалов описана ниже этой фразы в таблице. В качестве экрана с сенсором использовался моник Viewsonic TD2220-2.
Псссс, ребята. На самом деле, для полноценно быстрого и бесшовного роуминга совершенно нет нужды использовать контроллер.
а какой ваш вариант? mesh?
Конечно.
Решения о роуминге должны приниматься локально, а не на контроллере за over 9000+ хопов.
Например, в Batman-adv мне реализация больше всех нравится.
Даже обновление ARP таблицы при переходе не так сильно нагружает сеть.

Контроллеры разумно использовать для мониторинга и управлением конфигурацией.
все руки не доходят потестить — не сравнивали на тех же кротиках mesh vs CAPsMANv2? особенно на тему оверхеда и простоты масштабирования.
На микротиках сильно не тестил, но мне не понравилось.
Да и не назвал бы это мешем.

А так, у меня диплом по мешу с упором на batman-adv. С длинным обоснованием, почему он самый крутой на сегодняшний день.
Сейчас в аспирантуре тем же самым занимаюсь.
Так что, тестил, но свою тему ))
Роуминг меньше 100мс.
Сейчас экспериментирую с коделом и патчами, еще не принятыми в апстрим.
Там просто песня. По ощущениям даже круче циски, но циску я так в лабе не мучал, только в качестве администратора крутил и пользуюсь постоянно, ибо вайфай в универе на ней )))
Sign up to leave a comment.